Религия, вера
Почему в России ненавидят свою Церковь?
Не думаю что церковь кто то ненавидит, скорее напротив проявляет сострадание по возможности. Но христиане видят это как негатив в свою сторону.
Потому что религиозные убеждения или отсутствие таковых не определяют отношения к нации. Вам этого не понять, слишком сложно.
Потому что у русских нет и не было никаких церквей. Религия, пришедшая из Византии, никогда не была русской, да и имена в ней все либо еврейские, либо греческие, либо римские. Найдите в ней хоть одно имя русского происхождения.
Сарданапал, надменный азиат, Зачем мой шкаф служил тебе жилищем? Мы шествуем по улицам и свищем, Сзывая всех в далёкий райский сад. Но сгнили их конкретные умыВ процессе потребления продуктовЧто им с того, что твой кузен кондуктор, Наследный принц Уфы и Костромы.
У боярыни Морозовой спросите, - не захотела чтобы попы пели "Боже царя храни". Я сколько не смотрю по ТВ, хот бы один поп выступил против господ, Помалкивают! - бозенька накажет, они же мазаники божьи считаются у них, чтобы было к кому примазаться на дурыку, и людей учат поклоняться господам пониже, и подставлять щеку другую.
Это не совсем так: )
Ненависть - чувство и сильное.
Не любят, да. И это правильно. Русские всегда были, есть и будут - свободолюбивым народом, это показывает история.
Посему критическое отношение именно к Церкви - свойственно русским, как и ко всему, впрочем. И это тоже логично, народ, который плодит гениальных людей для всего мира, и раздает всему миру - другим быть не может.
А вера и церковь, это, как известно, не одно и то же.
Да и воцерковление - это сложная работа над собой. И просветление великое - в себе разделить - церковь и воцерковление.
Трудно это. Не стать рабом, но стать верующим. Всем дано, не все могут.
Ненависть - чувство и сильное.
Своей церкви у страны нету.
Для человека есть истинная, и все остальные ложные.
И свою церковь или религию каждый верующий человек любит.
Каждый сам решает во что верить. И никто, ни государство, ни люди, не имеют права в этом вопросе решать за другого.
.
Страна может только предлагать, рекламировать, показывать с хорошей стороны.
Но не навязывать, и тем более не назначать какую-то веру обязательной или "своей".
.
Любят церковь только малограмотные!
Жанара Букенбаева
Интересно, за 5 лет ты смог все-таки окончить начальную школу, или нет? Ведь сморозить такую глупость уметь надо.
это такой старинный обычай у русской "интеллигенции" ненавидеть свое отечество, и все русское ...
Шаммурамат, Не обращай внимания!) ) Категория - Религия, Вера на майл ру - состоит из атеистов на 95%)) Церковь Христа в России Любят! Толпы верующих к Дарам Волхвов, подтверждают мои слова!)...
Мы ясно видим как религия служит власти. Как она дурачит людей. Дурман этой химеры очень опасен. Тем кто управляет массами людей не нужны просветленные и умные люди ими тяжело управлять. Властям нужна ПАСТВА, стадо овец. Которые не понимают ничего.
Она не "своя", а церковь Антихриста.
Вот поэтому:

Гей клуб, это не значит, что его должны посещать вся Россия.
Вы по этому разделу не судите, это здесь такая атмосфера, никак не отражающая мнение большинства
Свою церковь? Я не еврей и не византиец, так что это не моя церковь.
Назгуль Токсобаева
русский, а сам шнягу забугорную слушаешь, тьфу ...)))
Потому, что насаждение этой церкви слишком дорого обошлось России.
Когда ивестная женщина, депутат сказала патриарху что хочет жить в светском государстве он ей ответил не нравится, покупайте билет в другую страну.
Откуда уходит Бог, там остается лишь ярость огня готовая пожрать противника и ожидание наказания за совершенные поступки. Бог руками "сталина" сделал то, что не смог сделать Иван грозный ..отобрал у лживых попов власть и земли. Потому то и рыли на местах алтарей туалеты коммунисты, кстати наши отцы и деды, построившие эту страну.. потому что там Бога никогда небыло.
Святоша сбивший на иномарке человека, сбежал и потом довел до приступа еще и его жену, что б не посадили.. Орден православный, выданный патриархом, на груди криминального авторитета.. который сажает на иглу наших детей, крышует проституцию и наконец новый крепостной устав РПЦ, и деньги бюджета. И к примеру табачного магната ныне, строящего на эти деньги "храмы" в Ростовской области и выбиравший от мирян патриарха, (" отмылся" )цену блудницы в Храм не вноси.
Светлана Домнина
Пидор, уйди в РВ, вата
Чем больше возят всяких "сухофруктов для поклонения" -тем больше тошнит...
не может быть, у нас по дефолту все православные поцреоты
За всю жизнь не встречал ни одного человека который НЕНАВИДИТ церковь! относятся по разному - с подозрением, с интересом, равнодушно.. . и т. д. но ненависти не замечал.. . поделитесь опытом, почему у вас так? и какие тому причины?
***** Zholdasova
Встречали )))))
***** Zholdasova
Я не поп мне твоя вера не нужна.
Потому что эта церковь антинародная, дружит с государством и благословляет чиновников на геноцид собственного народа! Все самое сложное-просто, как говорили классиики.
А Россия точно светское государство? Дайте кто-нибудь ссылку на соответствующую статью Конституции! Очень прошу!
Сергей Семенов
Конституция РФ и реальность свидетельствует, что наше государство федеративное, светское, гражданское, многонациональное (120 национальностей) и и многоконфессиональное (зарегистрировано общественных религиозных организаций более 42 конфессий) . Во вторых в 21 веке совершенно непонятна роль религии в 90 % областях жизни людей. В третьих в самой Конституции записано, а как можно изменить Конституцию. В этом случае нужен референдум всего народа, а также 80 % голосов Государственной Думы, Совета Федерации и Конституционного Суда.