Религия, вера
"Познайте истину и истина сдалает вас свободными" (место из писания) . Но вопросы здесь абсурдные.
Тезка.. ты прав и чем тебе помочь в таком случае?
Варя Р
Денег дай
так и верите, потому что абсурдно, в логичную систему вы бы верить не стали
Да, человек способен понять лишь то, что способен понять. Так уж он устроен.
Тут, кажется, никто истину и не ищет. Стремятся задавать главным образом, каверзные вопросы, которые на самом деле получаются наивными и глупыми.
Варя Р
Наверное я идеалист
Абсурд уже в том, что ты интересуешься бредом, написанным попами-мошенниками!
Варя Р
Лихо определил чем я интересуюсь.... "попы-мошенники" запишу в блокноте у себя как новый термин, такого я еще не слышал. Хороших Вам бизнесовых идей.
Потому и абсурдные- что большинство находящихся здесь не познало истину.
Варя Р
Наверное так. Но зачем изрыгать бред сивой кобылы вопреки всякому здравому смыслу. этого я не могу понять.
А как некоторые из прежних мнимых учеников Его удалились, посему к
уверовавшим теперь Он говорит: «Хотя те удалились, но если вы пребудете в
Моем слове и вере, то «познаете истину» , то есть Меня, ибо «Я есмь Истина» (Ин. 14:6).
Ныне же вы не знаете истины, потому что закон, блюстителями которого вы
себя почитаете, не есть истина, но образ и тень. Если познаете Меня,
Который истинен, то «истина освободит вас» , то есть Я освобожу вас от грехов. »
Ибо кто верует во Вземлющего грех мира, тот, без сомнения, свободен от грехов. Как неверующим Он сказал, что «умрете во грехах своих» (Ин. 8:21),так тем, которые пребудут в вере, обещает свободу от грехов. Ибо законные жертвы и окропления, как образы, не освобождали от грехов, а
жертва духовная и истинная чрез веру и познание освобождает (от грехов) нас, которые уже не остаемся рабами, но соделываемся сынами Божиими.
Петр напомнил христианам первого века, некогда принадлежавшим к миру Сатаны: Довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям, мужеложству, скотоложству, помыслам, пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению .
если пытаться узреть истину, то ее можно узреть и в абсурде.
Но свободным все одно не станешь... Почему? дык рассказать - поделиться не с кем. Почему? Каждый свободен по своему )
Варя Р
У каждого своя мера свободы. Я согласен. Кто то свободен лишь только потому, что ему на все начхать. А сферы Бога наверное требуют большего осмысления. Я по крайне мере так думаю в разделе "рел. и вера"
Да вот только в религиях и вере в бога истины нет, все это явная ложь и вымысел невежд.