Религия, вера

Фемида - божество языческое и поэтому в православном государстве не допустимое?

Ага. Пусть Бог всех судит
Alim Umbetkaliev
Лучший ответ
Хм.. а где это вы видели православное государство?
L Amour
Жить по пословице "Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет" - больно и не респектабельно.
а что, кто-то молится ей?
Анна Киреева
Домострой лучше. Живут всё по римскому праву.
И все равно надо взвешивать.
Riyana A
Государство и религия, хотя и идут нога в ногу, но с точки зрения Бога, понятия не совместимые, тк, Иисус повелел своим ученикам быть "не от мира... ". Если говорить о чистом христианстве, то конечно христиане не будут использовать различных божеств для обозначения тех или иных своих действий. Например, в дни Исаии евреи-отступники поклонялись «богу Удачи» (евр. гад) и «богу Судьбы» (евр. мени́). Поклонники этих божеств накрывали перед ними стол с едой и напитками. Иегова объявил им, что он обречет их на гибель от меча (Иса 65:11, 12). Иисус вряд ли бы делал это то же. И христиане не будут надеяться на случай или Фортуну :)))
Нина Махаева
В наших судах стоит. Например, есть ее статуя у верховного суда РФ.
Дмитрий Ч.
А Вы живете в православном государстве? Такие ещё есть?
Katya Ryasnova Конечно, Греция, например.
Вы какое государство называете православным?... Россию?
Статья 14 Конституция РФ
1. Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.