Жертвы и приношения, предписанные Моисеевым законом, Иегова использовал в качестве пророческих образов, с помощью которых он показывал своему избранному народу, что́ необходимо делать для прощения грехов и укрепления надежды на спасение.
Мирные жертвы приносились не для того, чтобы установить мир с Богом, как бы умиротворить его, а для того, чтобы выразить благодарность за благословенный мир с Богом, который есть у тех, к кому он благосклонен, или чтобы выразить по этому поводу радость.
Религия, вера
Для чего нужны жертвоприношения?
Чтобы бог покушал. А вы своего Иегову не кормили баранами, он и умер!
Бог сам принёс себя в жертву за грехи наши и верующие должны с благодарностью принять эту жертву и вкусить плоть и кровь Господню.
По одной версии Иисус Христос отдал себя на распятие.
По другой Летающий Макаронный Монстр сварил себя.
Но это сути не меняет.
По одной версии Иисус Христос отдал себя на распятие.
По другой Летающий Макаронный Монстр сварил себя.
Но это сути не меняет.
В настоящее время жертвуют своими детьми и другими близкими, только "Свидетели Иеговы"!
В настоящем Христианстве на смену жертве пришла благотворительность!
В настоящем Христианстве на смену жертве пришла благотворительность!
не много вопросов за 4 минуты
Они не нужны. Бог послал Иисуса на землю и Иисус сам отдал себя в жертву. Иоанна 3:16
Для меня.
Для пущего самовнушения (эффекта плацебо).
Это уже ушло в лету
Жертвоприношения не нужны. Ибо сказано Господом, мне не нужна пролитая кровь жертвенных животных, мне нужна истинная вера в Меня. Кровью, люди пытаются вымаливать у Бога прощения за свои грехи. Но при этом, не знают как разговаривать с Богом, о чем нужно просить.
Похожие вопросы
- По Библии Богу всегда нравлись жертвоприношения, Для чего Богу нужны жертвоприношения?
- почему богу нужны жертвоприношения? =)
- Зачем богу нужны жертвоприношения?
- Зачем Богу Аллаху(которого позиционируют как создателя и управителя вселенной) нужны жертвоприношения животных?!
- Зачем Богу нужны жертвоприношения?! ++
- Зачем были нужны жертвоприношения?
- Зачем Аллаху (а он по определению демиург и властитель миров) нужны жертвоприношения?! Бараны, зарезанные для него?!
- Зачем нужны жертвоприношения? По каким причинам они появились? Что при этом происходит? Где они сейчас?
- а Богу нужны жертвоприношения? вот люди просят что-то, молитв столько написано, а может ему надо что-то дать взамен? а что?
- Если Б-г самодостаточен, то зачем ему нужны жертвоприношения, которые он требовал себе на страницах Библии много раз ?