Религия, вера

Зачем Аллаху (а он по определению демиург и властитель миров) нужны жертвоприношения?! Бараны, зарезанные для него?!

Роман Цаава
ЖРАТЬ хочет!
Калкаш Батырбеков
Лучший ответ
Он голодный
Я бы сформулировал вопрос иначе. Вселенная ( точнее, только видимая ее часть) имеет такой размер, что даже свету потребуется больше 13 млрд лет, чтобы ее пересечь. Наше солнце за секунду производит больше энергии, чем произвело человечество за всю свою историю. А в нашей галактике сотни миллиардов звезд некоторые из которых на порядки ярче солнца. И таких галактик во вселенной тоже миллиарды. Еще во вселенной есть гиперновые - чудовища, блеск которых затмевает сеяние галактик. А еще есть жизнь, устроенная столь сложно, что ни один компьютер не может просчитать до конца даже одну клетку ( а в человеческом теле десятки триллионов таких клеток). И все это существует уже миллиарды лет и будет существовать еще как минимум столько же. Вопрос: если у всего этого есть создатель, каким же эгоистом надо быть человеку, чтобы всерьез думать, что этому творцу есть дело до того, что ты съел вчера на ужин и как усердно кланялся во время намаза или мессы?
Он использует всё нужное для Себя, наработанное в язычестве (многобожии) до Него. Это говорит о том, что Он - Самозванец.
не знаю коран же отредактировали и всякую чюшь туда записали...
Додик Додиков
Он любит свои язычком члизывать баранью кровь с асфальта вместе муххамедом на пару.
Это был языческий бог вот и резали.
R3
Rbcrff 32Rus
Ибрâћîм связал сыну руки и ноги и уложил его на правый
бок. Ангелы на небесах наблюдали за покорными Всевышнему
отцом и сыном. «Отец, некрасиво привязывать меня как овцу,
лучше развяжи меня», — сказал Исмâ‘îл . Ибрâћîм убрал
веревку, освободил руки и ноги сыну, после чего тот остался
лежать, словно отдыхающий жених. На прощание он попросил
передать любимой матери салâм [3].
Попрощавшись с сыном, Ибрâћîм ┐ взял нож и провел им
по шее Исмâ‘îла, но нож даже не оставил следа. Исмâ‘îл-
сказал отцу: «Может, тебе трудно видеть мое лицо?
Режь без жалости!» — и лег смиренно лицом вниз. Но как бы
Ибрâћîм ни старался, нож отказался резать и нисколько не
повредил телу Исмâ‘îла ┐. Оказавшись в безвыходном положе
нии, рассерженный отец вышвырнул нож, и тот (нож) сказал
ему: «Могущественный Аллâћ запретил мне резать, а Ĥалîлуллâћ
настаивает, чтобы я резал. Поскольку из двух требований до
стойной исполнения является воля Всевышнего, я следую ей.
Как же я могу резать шею Исмâ‘îла, когда на его лбу сияет яр-
кий нűр Муħаммада? Мне не под силу делать то, что ты жела-
ешь, без повеления Всевышнего».
Увидев это, все живое: земные и небесные ангелы, звери,
птицы, насекомые, даже обитатели морей и океанов — все ста-
ли просить Аллâћа пожалеть отца и сына. Тогда Всевышний ни-
спослал Ибрâћîм-Ĥалîлу ваħй «Íад ċадаíта ру’йâ»[1]. В тот же
час Джабрâил привел из Рая барана величиной с верблюда.
Когда вместо Исмâ‘îла было велено зарезать этого барана,
все от радости произнесли такбир («Аллâћу акбар!» – «Аллâћ ве-
лик!»). Так Исмâ‘îл спасся и получил высшую награду. Ска-
зано, что тот баран был жертвой Ћâбила, которая была принята
Всевышним, и могущественный Аллâћ держал его в Раю, чтобы
подарить Ибрâћîм-Ĥалîлу
мусульмане соблюдают это и приносят в жертву барана или другое животное
Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.
И возвел Авраам очи свои и увидел: и вот, позади овен, запутавшийся в чаще рогами своими. Авраам пошел, взял овна и принес его во всесожжение вместо сына своего. (Бытие 22:12,13)И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их. (Бытие 17:9)
Саша Шилов
Rbcrff 32Rus А чем бедное животное провинилось?