Религия, вера

вы только подумайте! один мужик стал слышать голос! и пошёл по его велению, чуть не убил сына по указанию этого

голоса!
а потом его прямой потомок возомнил себя спасителем народа, также услышал голос! подверг опасности и мучениям множество народу! вел их в какую то обетованную землю, что обещало им рай на земле! а потом их потомок сказал что закончит начатое, и показал прямой путь в обетованную землю через несопротивление врагам, распятие и смерть!

что тут хорошего?
что тут нормального?

Боже, неужели все эти людиреально шизофреники, а я дура наивная?
"подверг опасности и мучениям множество народу! вел их в какую то обетованную.. "
вы читали Исход?
он увёл их из Египта в разгар катастрофы..
Гульнара Галиева
Лучший ответ
эти люди не наивные, просто надо различать голос Бога и голоса бесов, слова похожие, но отличаются качественно, голос Бога -это не голоса в голове, это внутреннее ощущение человеком Бога, и сомнений в том, что это Бог, у человека нет
Дмитрий Патока
а Вы подумайте, как Вы преподносите свой вопрос: один мужик стал слышать голос. . Вы прям как бабка, которая сидит на лавочке и сплетни разносит.. . чушь собачья про голоса. . или болезнь...
Oleg Tyavin
Так шиза - наследственное заболевание, чего тут удивляться-то?
голоса в голове дааааа.... это такая сложная штука, люди которые их слышат вытворяют странные вещи, но самое странное что у них всегда есть последователи готовые беспрекословно исполнять волю голосов в их головах. Не важно что это убить родных или пойти войной на другие народы, оправдание всегда потом найти можно ведь.
Марина Петрова
Да он опасный психопат! Или основатель трёх мировых религий. Хотя чем одно отличается от другого? Да, в общем-то, ничем.
просто недообследованные шизофреники, дурой будете тогда, когда пойдете за ними.
Айгерим Ка
Ага, реально шизики
Для начала какой-то чувак создал Адама из глины, а его жену из ребра глины, которое он вырвал у глины без наркоза.
алкаши беляк цепанул
.
Светик """
нормально
Андрей .