разные боги
и ритуальные телодвижения
Религия, вера
В чём разница между христианством и исламом?
Во всех "религиях Закона" человек стремится к Богу, но в "религии Евангелия" Бог приходит к человеку.

никакой
Разница между Библией и Кораном как между Истиной Бога Израиля и ложью и вымыслом Сатаны.
Христианство с Иисусом Христом, сыном Бога, который за нас пошел на крест. В исламе Иисус Христос лишь пророк, которого Бог призвал на небо и распятия за наши грехи у Него нет. Предали Христа в исламе.
Боги разные.
в исламе .
( коран сура 112) .1- Скажи: "Он – Аллах – един, 2- Аллах, вечный; 4- не родил и не был рожден, 4- и не был Ему равным ни один! " )
в христианстве бог триедин, имеет сын .
но в библии иисус сам сказал в Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . )
в Иоанна (17;3) Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. ) здесь иисус сам сказал что, бог един и он (иисус) послан, пророк послан .
...в (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу, иисус раб бога .
в матфея (5;17) Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. ) здесь сам сказал что он пришел чтобы исполнить пророков значит он пророк ,,,
в (матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )…иисус послан . пророк послан только к евреям ...
(коран сура 3) 65. О, люди Писания [иудеи и христиане] ! Почему вы спорите об Ибрахиме [утверждаете, что он был иудеем или же христианином] , в то время (когда вы знаете, что) Тора и Евангелие были ниспосланы только после него (а иудаизма не было до ниспослания Торы, также как и христианства не было до ниспослания Евангелия [5]). Неужели же вы не осмыслите?
66. Вот, вы (о, люди Писания) – те, кто спорил (с пророком Мухаммадом) о том, о чём у вас есть (некое) знание (которое содержится в ваших книгах) . Почему же вы спорите (с Посланником Аллаха) о том, о чём у вас нет знания [о пророке Ибрахиме] ? И ведь Аллах знает (всё) (и сообщает через Своего Посланника) , а вы (о, иудеи и христиане) не знаете!
67. Не был (пророк) Ибрахим ни иудеем, ни христианином, а был он ханифом [единобожником] , (полностью) предавшимся (Аллаху) и не был он из (числа) многобожников [Он отверг все ложные верования и избрал только Истинную Веру] .
68. Поистине, самые близкие к (пророку) Ибрахиму люди, конечно, те, которые за ним последовали [которые признали его как пророка и приняли ту Веру, с которой он пришёл от Аллаха] , и этот пророк [пророк Мухаммад] и те, которые уверовали. И (ведь) Аллах – покровитель верующих. )
в христианстве бог триедин, имеет сын .
Мусульмане не признают Христа Сыном Бога, Богом
Во многом каждая вера сложна по своему.
в Исламе нет троицы, первородный грех, искупительной жертвы.. . в христианстве нет единобожие, великое заступнищество.. . в Исламе Бог Единственный, в христианстве три. В Исламе все пророки равны, и последний из пророков Мухаммад (със) . В христианстве отрицается пророк Мухаммад. итд.
Христианство — авраамическая мировая религия, основанная на жизни и учении Иисуса Христа, описанных в Новом Завете. Христиане верят, что Иисус из Назарета есть Мессия, Сын Божий и Спаситель человечества.
Ислам — это полное, абсолютное единобожие, подчинение Аллаху, Его приказам и запретам; отстранение от многобожия.
Мусульмане поклоняются одному Всевышнему, а христиане поклоняются тому кого создал Всевышний т. е Исусу, мусульмане верят в Исуса но он считается пророком который призывал к единобожию.
Коран: Сура 19 Аяты с 30 по 40
30. Он сказал (Исус) : «Воистину, я — раб Аллаха. Он даровал мне Писание и сделал меня пророком. 31. Он сделал меня благословенным, где бы я ни был, и заповедал мне совершать намаз и раздавать закят, пока я буду жив. 32. Он сделал меня почтительным к моей матери и не сделал меня надменным и несчастным. 33. Мир мне в тот день, когда я родился, в тот день, когда я скончаюсь, и в тот день, когда я буду воскрешен к жизни». 34. Таков Иса (Иисус) , сын Марьям (Марьям) ! Слово Истины, относительно которого они препираются. 35. Не подобает Аллаху иметь сына. Пречист Он! Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: «Будь!» . — как это сбывается. 36. Иса (Иисус) сказал: «Воистину, Аллах — мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Это и есть прямой путь». 37. Но секты разошлись во мнениях между собой. Горе же неверующим, которые встретят Великий день! 38. Как же ясно они будут слышать и видеть в тот день, когда они явятся к Нам! Но сегодня беззаконники пребывают в очевидном заблуждении. 39. Предупреди их о Дне печали, когда решение уже будет принято. Но они проявляют беспечность и не веруют. 40. Воистину, Мы унаследуем землю и тех, кто на ней, и они вернутся к Нам!
Коран: Сура 19 Аяты с 30 по 40