Религия, вера

В чём принципиальная разница между Христианством и Исламом?

в мечети разуваются, а в церкви нет
Никита Горлов
Лучший ответ
Христианство внушает даже врага возлюбить и многим христианам не очень понятно о какой любви, пусть даже к врагам идёт повествование в Коране. Например от суры"Покаяние" не очень то веет добротой.
Сура "Покаяние"
5. А когда закончатся эти запретные месяцы [четыре месяца] (в которых многобожники пребывают в безопасности), то убивайте (этих) многобожников, где вы их найдёте, захватывайте их (в плен), осаждайте их (в их крепостях) [не позволяйте им выходить] (пока у них не останется выбора между погибелью и Исламом) и устраивайте засаду против них во всяком месте! Если же они покаются [оставят неверие и станут покорными Аллаху] и будут совершать молитву и давать обязательную милостыню [закят], то освободите им их путь [оставьте их] (так как они стали вашими братьями по Вере): ведь поистине, Аллах – прощающий (тех, кто обращется к Нему с покаянием) (и) милосердный (к ним)!
!! Асан Абдазимов !! Не хотелось бы отвлекаться на малограмотных христианских экстремистов.
Санжар Сатвалдиев Данные по христианским войнам:
Первая мировая война - 21 506 981 чел.
Вторая мировая война - 71 170 847 чел.
Гражданская война в России (1917-1923) - 5 500 000 чел.
Наполеоновские войны (1799-1815) - 3 500 000 чел.
ИТОГО: 101 677 828 чел.

Данные по мсульманским войнам:
Мухаммед (саллаЛлаху алейхи ва салам) - 1 чел. (лично), 1499 чел. (за 23 года войн.)
ИТОГО: 1500 чел.
Муслимы не признают Христа Богом и своим Спасителем.
!! Асан Абдазимов !! В Исламе Иисус - Пророк. Что не так?
Благодать
Закон
В христианстве исус бог, в исламе пророк.
Aisha *****
Христиане молятся Богу через посредников, т. е. они верят, что какой-то человек может повлиять на Бога. Мы мусульмане молимся Богу напрямую, т. к. человек напрямую получает наказание и помилование только от Бога.
Так же в христианстве развить культ изображений и некрофилии, храмы строятся на костях людей, трупы или их части возят между церквями, молятся на них, целуют, у нас в исламе это грех, мы хороним людей и не выкапываем.
M@r@t *****
!! Асан Абдазимов !! т. е. разница чисто техническая?
Какая разница между произведениями Андерсена и Крылова. По факту есть в по сути нет и то и другое выдумка.
Feruza Rashitova
Да в общем то в том, что верят в разным версиям одной книжки
Иисус, Сын Божий. Большинство христиан считают его Всевышним Богом, а в исламе Божьим пророком
Ulugbek Qurbonov
.
!! Асан Абдазимов !! Куда же вы, малограмотные?
Ислам мало чем отличается от иудаизма. В исламе основное внимание уделяется тому, что написано и толкованию чуть ли не каждой буквы. В православии же буквы не имеют такого веса, считается, что любая литургия это живое общение с Всевышним. А книги нужно читать только если они тебе помогают в этом общении. Вот, пожалуй, самая принципиальная разница. В исламе тоже есть что-то подобное христианству, называется суфизм.
!! Асан Абдазимов !! Суфизм имеет кое-что общее с христианским мистицизмом, но не с христианством с строгом смысле. Но всё равно спасибо, что вывели тему на уровень мистицизма.