Религия, вера
В чем принципиальная разница между Христианством и Сатанизмом?
Сатанизм - это часть христианства. Разница в том, что одни поклоняются силам зла, а другие добра. Как бы)
Галина Самуйлова
"Как бы"... это ключевая фраза).
Сатана - это персонаж из христианства, поэтому сатанизм - это то же христианство, но в котором как бы люди поклоняются условно злому персонажу, а не условно доброму )
Если ты настолько туп, то в христианстве Бог-это Иисус, а не сатана. В этом и разница. Иисус и сатана-это не одно и то же. Христианство-это религия добра, а сатанизм-это религия зла.
Mokatai *******
Есть здравомыслие, которое отвергает самоуверенность "христианства", живущего по иудейскому писанию, и уверенного, что "их путь совсем иной", нежели как у "сатанистов".
За две тысячи лет построено много храмов и изъято много денег у населения, но на фантазии "верующих" о "счастье", вразумительного ответа эта конфессия так и не дала. И социальный строй в "христианских" странах только подтверждает сказанное. Религия рабов.
Когда находишься среди тумана и наваждения, самое легкое - сидеть и гипнотизировать себя верой в то, что “призываешь Душу”, вместо того, чтобы подчинить астральную и эмоциональную природу действию правильного мышления, используя разум как инструмент, посредством которого можно рассеять наваждение.
Как бы - совсем разные вещи, но в пределах одной шкалы - просто диаметрально противоположные.
Христианство наделяет сатану свободой воли и объявляет его противником Б-га. Христиане поклоняются Б-гу, а сатанисты, соответственно, сатане. Сатанисты стремятся осознанно и целенаправленно нарушать заповеди христианства.
Mokatai *******
ага, иудеи "верят" правильно, а остальные "верят" видоизменённым иудеями писаниям. Взгляд со стороны. )))
Надо быть очень уж альтернативно одарённым лауреатом премии Дарвина, чтобы назвать Сатанизм религией и поставить его на одну ступень с Христианством. Христианство - это путь Добра и поклонения Богу. Сатанизм - это путь Зла и поклонения Сатане.
Mokatai *******
российский психолог и философ, член-корреспондент Академии наук СССР, один из создателей деятельностного подхода в психологии. Основатель кафедры и отделения психологии факультета философии МГУ, а также сектора психологии Академии наук СССР. Автор фундаментальной книги «Основы общей психологии».
ДО 325 ГОДА УЧЕНИЕ ИСУСА ХРИСТА БЫЛО ПРАВЕЛЬНЫМ И ПРАВЕДНЫМ ВСЕ КТО ШЁЛ ЗА ИСУСОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПАДУТ В РАЙ А ТЕ КТО ПОСЛЕ 325 ГОДА КОТОРЫК НАЧАЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТРОИЦУ ПОПАДУТ В АД ТУДА ИМ И ДОРОГА . УСЛИ СОМНИВАИТЕСЬ НАЙДИТЕ В ПОИСКОВИКЕ " ЗАУВАЛИРОВАННЫЙ САТАНИЗМ В РПЦ"християнство не избежно развалится как карточный домик .
Ольга Tt
в судный день все люди втом числе Иисус Христос /мир ему / и сатана будут отвечать только за себя всякие посредники между Богом и человеком абсурд и посредники также будут отвечать только за себя да в этом мире случалось что находились такие мудаки в христьянском мире попы / корень слова попа попка когда обращались к попкам с исповеди попик за некоторую оплату отпускал грехи были даже такие за определённую таксу отписывали индульгенцию на право иметь в раю красивый и богатый дом . в принципе между християнством и сатанизмом как видите практический разници нет . библия перетерпела много изменения и дополнения поверте в это ведь были иторические катаклизмы были войны горели города горели жрамы горели книги и библии а потом переписывали кто по воспоминанию кто по пересказу происходили изм