Религия, вера
А в чем принципиальная разница между христианством и сатанинством? Ведь и там, и там всё внимание на Дьявола. Убери из
христианства Дьявола - и это будет уже не христианство. Ведь так?
В стойло всех по любасу
Сатана хочет отомстить Богу. В этом и разница.
Разница в названиях, ибо кто кем побеждён, тот тому и раб.
Потому что христианство изначально в первую очередь, впитало в себя языческую культуру множества народов. При этом сами же христиане утверждают о дьявольской природе язычества. И в этом они как ни странно правы.
Айкерiм Асетулла
Спорный ответ, а почему язычество от Дьявола?
ну разница то конечно есть хотя и правда в ваших словах так же есть. я вообще по энергетике смотрю для меня важны вибрации, а не человеческие догмы, общественное мнение и все остальное.
низкие вибрации-удел зла, тьмы.
а высокие -Света.
крутиться постоянно в низких вибрациях, опираться на рабские законы, не замечать программ порабощения и распространять их на других и считать себя приближенными к Богу на мой взгляд не правильно как минимум и это не путь к Свету.
низкие вибрации-удел зла, тьмы.
а высокие -Света.
Женя @@@
ну во первых это спорно где свет, а где тьма, где низкие, а где высокие вибрации. и именно церковь и толкает в народ программу порабощения.
а во вторых, кто сказал что тьма это плохо, а свет это хорошо? - одного без другого не бывает
РАзница большая. Христианство учит терпимости и всепрощению. Незнаю чему учит сатанизм, но думаю что не этому
ну разницы никакой - и там, и там рабы поклоняются
Artur Satalkanov
в сатанизме никто никому не поклоняется
Елена Касаткина
Ты шо старик??Этот фрукт видать знает настоящий перевод слова -Сатана!!Только грубость и хамство чуток подкорректируем ему?Шоб Истина мёдом не казалась
Разница в основной идее. У христианства - возлюби ближнего своего, у сатанистов - возлюби себя.
Соответственно, универсальный закон "делай, что хочешь, но никому не вреди" они растащили на части:
- христиане - "никому не вреди";
- сатанисты - "делай, что хочешь".
Это если в самых общих чертах :-)
- христиане - "никому не вреди";
- сатанисты - "делай, что хочешь".
Это если в самых общих чертах :-)
Женя @@@
'это не правда.. наоборот сатанизм и прочие похожие учения( не секты!!) учат взрослости, думать, что делаешь .Да, делай что хочешь, но при этом не вреди другим. А ваше христианство наоборот учит - будьте как дети, будьте рабами, не думайте, а делайте , то что вам сказали
Айкерiм Асетулла
На части не растаскивали. Знания оставляют желать лучшего. Вы наверное не читали ни Библии, ни Библии Проклятых. И вот такое пишете.
В чем разница можно долго писать, разное миропонимание, цели... т. д. , общего гораздо меньше.
У христианина вся надежда на помощь высших сил, сатанист постоянно развивается и многое может делать сам, например.
Что касается Дьявола, то христианские и сатанинские представления о нем также сильно различаются.
сатанизм и прочие похожие учения ( не секты!! ) учат взрослости, думать, что делаешь .Да, делай что хочешь, но при этом не вреди другим. А ваше христианство наоборот учит - будьте как дети, будьте рабами, не думайте, а делайте, то что вам сказали
Ответ скорее для ЛА Вуазьен)) ) Но и для спрашивающего тоже.. .
"Рабом Божьим" ты стала только в русском варианте перевода библии.
Я лично за англоязычную версию, мне больше нравится быть в числе "детей Божьих".
Если убрать дьявола - да, будет не христианство, но с чего думать, что он Рогатый - центральная фигура?
Если у тебя убрать из дома туалет, то вроде и дом как бы не тот будет (через месяцок) , но сортир же не центральная часть твоего дома?)
Милый Художник
вобщето для этого есть сноска - коментарии)
Милый Художник
и спорить с ТОБОЙ я не буду как умная женщина))
Христианство - в целом копия нескольких более древних религий + отсебятина.. .
Сатанизм - вообще мало кто разберет, ибо в наше время всё так перевернуто, что уже мало кто понимает в чем вообще суть.. .
Вам дали прочитать пару книг - по телевизору сказали "пару" слов.. . Мозги засраны - думать не нужно.