Религия, вера

Есть ли принципиальная разница между христианством и мусульманством? Какая?

Анна Горбань
а то что бог разный-вас не смущает? хоронят по разному
Валентина Малышева
Лучший ответ
Анна Горбань Хоронят по разному не принципиально ИМХО. Бог один, как бы вам не хотелось.
Валентина Малышева это ты мусульманам скажешь))) а на счет бога ,который один,так для меня бога нет.А принципиальное отличие в обличии бога и в различиях того,что эти боги мелят своей пастве.О чем поют.Почитайте Коран и Библию.И будет все понятно
принципиальная разница в том, что для мусульман Бог -строгий Господин, а для христиан -любящий Отец, взаимоотношения верующего человека с Богом у мусульман и христиан разные
Анна Горбань Интересно подмечено.
Ни у какой монотеистической религии нет и быть не может принципиальной разницы с монотеистической религией же...
Ната Марченко
Принципиальной разницы нет. И те и другие считают себя рабами иудейского бога Яхве.
Pashsha Yakubowa
Тут не назвали очень важную разницу: Библия называет Иисуса Сыном Божьим, а Коран утверждает, что Иисус не Сын и что у Бога нет детей, а только рабы. Поэтому верить обеим книгам сразу невозможно. Нужно выбирать: или Иисус Божий Сын или не Сын.
Разница между Христианством и исламом во всём, их объединяет только то, что они монотеистические авраамические религии, но все обряды, представления о действиях Бога, о действии пророков совершенно различны. То есть разница на столько велика, что можно показать аналогичный вопрос:
"Есть ли принципиальная разница между фашизмом и демократией? " – то есть, как при ответе на этот вопрос нужно бесконечно долго перечислять все различия, так и на ваш вопрос, чтобы ответить, нужно также чрезвычайно долго перечислять отличия.
Abadzhyan65
Нет там разницы... смысл один и тот же... затуманить разум и так ослабленного человека!!!
Есть. Христиане свои крестовые походы уже закончили, а мусульмане свой джихад только начали.
мусульмане чистые монотеисты
а христиане нет
Светлана Черняева чистые монотеисты?)))а чёрный метеорит?))зачем они ему поклоняются)))..везде присутствие язычества...
Ну Вы сравнили палку двух концов, естественно есть!
Виктор Бабкин
Анна Горбань В том что христиане принимают Иисуса за сына бога, а мусульмане за пророка?
В исламе бог един, в христианстве триедин.
Христианство - религия рабов. Ислам - религия воинов.
Бог сотворил мир и человека любовью. И завоёвывает сердца человеческие любовью. Все законы мироздания поддерживаются любовью Бога, как и вся жизнь на земле. Из любви к людям Бог воплотился, стал жертвою, и освободил человека от рабства греха. Бог есть любовь! Если человек не любит - он зря прожил жизнь, и не познал Бога. Это я о Христе.
Мусульмане, я думаю, сами за себя скажут.
Очень большая, как ветхий завет, где царствует закон и страх, и новый завет, где любовь и свобода.
Анна Горбань Типа грозный Отец и добрый Сын? Интересно развитие мысли... Сказано в общем. Т.е. мусульмане больше поддерживают строгость Отца и им не понять поступок Иисуса?
Не было бы, если бы христианство не было бы искажено Павлом и его последователями. Моисей, Иисус и пророк Мухаммад - это посланники Всемогущего Господа миров, через которых появились Иудаизм, Христианство и Ислам.
Че_Love_Chek Через Иисуса и Моисея,Мир им,не появились иудаизм и христианство,эти названия понапридумывали люди,а Пророки и Посланники были в Исламе,то есть-в Покорности во всём Аллаху.
Христиане понимают, что уже благодаря- Христу -можно достигнуть Царствия Небесного. А коран я ни читал.
Если прочитать библию при этом родившись арабом, а потом попытатся всё что вспомнить записывать (не по порядку), то может получится что то типа корана.
В христианстве есть благодать, а у мусульман её нету...
Анна Горбань Что в вашем понятии благодать? Покой души или довольства тела?
Проблема Христиан в том, что они поклоняются Иисусу ( мир ему ) наравне с Богом
( Его созданию ), считают его сыном Божьим. Бог, Всевышний Создатель Выше всех, Ему нет равных, и Он не нуждается в сыновьях и дочерях, Он не родил и не был рожден, все люди должны поклоняться лишь Ему одному
В Исламе строгое Единобожие. никаких трупов картинок и святых и молитв к другим созданиям