Допустим, между философией Либерализма и Консерватизма чаще всего видят Центризм.
В теории, Христианство и Сатанизм настолько же противоположны, так есть ли у них свой "Центризм" и как он зовётся?
Религия, вера
Что стоит между христианством и сатанизмом?
Агностики.
Дмитрий Масленников
Благодарю вас за адекватный ответ. Налетело, видите ли, "истинных верующих". Рад, что хоть кто-то рассуждает логически. Выделю ответ лучшим, как только смогу.
Человек
Ничего кроме не ясности в семитских сектах нет...
невежество.
Ничего, это одно и то же.
Зреющие демоны, они заставляют обманщиков и обманутых врать о Боге, а потом их лечат от созревания демонов, чтобы конец света они не устроили
Цитадель Церкви которого врата ада не могут одолеть !
язычники ...
и попы
Ничего)))
Дуальность это от сознания, оно двоит када работает, действует: зло-добро, свет-тьма, да-нет!
2Кор.11:14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
Но если бы Сатана был реальным персонажем, то существовало бы два Бога, и верование манихейцев было бы правильным.
Сатана есть воображаемое понятие абсолюта во зле; понятие, необходимое для полного утверждения свободы человеческой воли, которая с помощью этого воображаемого абсолюта, кажется свободной служить противовесом всей власти, даже Бога. Это наиболее дерзновенная и, может быть, самая грандиозная мечта человеческой гордыни)
Что стоит между христианством и сатанизмом? =
Пропасть
1-е послание Иоанна 3
Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего. Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга, не так, как Каин, который был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.
1 Иоанна 3:10
Дмитрий Масленников
С общей точки зрения, в этом вопросе нельзя полагаться на священное писание, то есть только на сторону Христианства. Согласитесь, Христианство всегда будет изрекать против Сатанизма, а Сатанизм против Христианства.
Евгений М
Лихо вы еврейские книжки цитируете, прям как по написанному. Подготовка.