Религия, вера
Зачем верующим в Господа нашего Иисуса Христа нужны некие предметы для поклонения ( например дары якобы Волхвов)?
Как минимум чтобы привлечь внимание.
Inna Ananova
При себе оставьте .Не тот товар .
Анна Кудинова
Самому себе отвечать - это круто=)))
господь мармонов не Христос ...так что не лгите насчёт того, что мол нашего Иисуса Христа ...
Нужна возможность изобретения даров и она реализуется неплохо в космонавтике и связи. Дары волхвов не сравнятся вот с этими Ответами. Ведь так? Но это 5% темы. Иисус потомок царя Давида как поэта и музыканта, хотя возможно он не был музыкантом каким был Иоган Себастьян Бах. А история нам объясняет, что ни Иисус, ни Давид музыкантами уровня Баха не были, а были ниже бесполезнее в этом плане. Темперацию современную и красивую получил от Бога только Бах и её все используют сейчас, кто музыканты, а не рэперы. Религии внимание могут уделять только музыканты. а для остальных она вредна. А музыка начинается только при наличии свободного времени и кучи денег. То есть не парьтесь с дарами так сильно. Совершенно верное.
Народ не просвещен по части учения Церкви. Это видно и по формулировкам типа "Помолись святому такому-то, он поможет"
Inna Ananova
Но в вашем просвящении не нуждается .
У человека есть так называемое ассоциативное мышление, которое ему помогает отождествлять какие-то предметы или явления с собственным Я. И всё это базируется на вере, часто слепой или фанатичной, не требующей иных доказательств, кроме слова пастыря-попа. Мне так думается :-)
15 Некоторые, правда, по зависти и любопрению, а другие с добрым расположением проповедуют Христа.
16 Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих;
17 а другие - из любви, зная, что я поставлен защищать благовествование.
18 Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,
19 ибо знаю, что это послужит мне во спасение по вашей молитве и содействием Духа Иисуса Христа,
20 при уверенности и надежде моей, что я ни в чем посрамлен не буду, но при всяком дерзновении, и ныне, как и всегда, возвеличится Христос в теле моем, жизнью ли то, или смертью.
(Фил. 1:15-20)
Вот сразу видно, возмущается сектант: )
Взрослому (зрелому) верующему или атеисту и в голову не придет осуждать: )
Мормоны - это одно из течений, направлений - ПО ФОРМЕ воцерковления. Всего лишь.
Но никак не святотаства: )
Сергей, ну что же Вы такие мелочи-то не понимаете: )
Вон у нас, на нашей земле - баранов ежегодно режут, тьфу, ужас какой.... а что делать: ) такие у них традиции: )
Вынесли их за город. Им хорошо и нам тоже.
Но никак не святотаства: )
Ну, а тебе-то что?... ты же неверующий, ну и живи "спокойно", что ты придолбался к верующим людям, "как пьяный до столба"?...
У "атеистов" "свои игрушки" - труп В. И. Ленина на Красной Площади. Почему ты об этом не спрашиваешь?...
Юрий Святец
в мавзолей ходят православные верующие, а не атеисты.. которых ваши попы крестили в младенчестве и ничему не научили тн крестные..
Елена Хожаева
это не атеист , а мармон...
Потому что они якобы верующие, якобы вашего исуса, якобы христа...
они наркоманы, по своему
У жидовствующих - земля проклята, всё - и человек и вещь - прах. У современных жидовствующих - бесоатеистов и иеговистов бруклинских - так же. У православных христиан по другому. После Голгофы Христа, земля обожилась Кровью Христа. Теперь земля не материя - из которой качают ресурсы, и куда сваливают токсичные отходы - а бездна, которая хранит мир. Отныне вещь не продукт производства, не симулякр, а Вещь, стоящая на перекрёстке Неба, Земли, богов и людей. Человек больше не животное, не прах, а Слово Бога. Бог мыслит русскими: русские - слова Бога. Христиане воспевают Вещь, стоящую на перекрёстке между Небом, Землёй, богами и людьми.
Ольга Крошкина
Я вижу у тебя вызывает особый экстаз обсасывание словечка "жидовствующий"))))
они никому не нужны! От Иоанна 4:
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. 24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Так, Сталина все дружно оставили в покое, теперь на веру навалились. По ходу, тут одна шайка-лейка орудует, копает под убеждения русского народа; ) ) Интересно, зачем?...
В своем вопросе ты по меньшей мере три раза пропустил слово "якобы".
У них кризис веры и они усиленно пользуются маркетингом.
Inna Ananova
Ваш кризис гораздо проще .Это словесный понос .
«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог Твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» Исход 20:4.
А как в таком случае у мормонов делается, чему поклоняется?
Заставь дурака богу молиться...
Inna Ananova
Или купи ему компьютер
Не стоит их за это осуждать, они более верят в то, что Иисус поможет им, если они коснуться даров, нежели дома просто в молитве.... От Матфея 9:29....по вере вашей да будет вам.
Inna Ananova
Хоть один относительно умный нашелся .
Что бы вера была более реальной. Но и вообще реликвия
При отсутствии бога нужны предметы, его заменяющие.