Религия, вера

Депутат-единоросс предложил приравнять святотатство к экстремизму. . вы готовы поддержать этот закон будучи депутатом?

Депутат Госдумы РФ от Воронежской области, член фракции "Единая Россия" Алексей Журавлёв планирует внести поправки в список экстремистских преступлений, дополнив его тремя новыми статьями: "Святотатство", "Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской или экстремистской атрибутики и символики" и "Распространение экстремистских материалов".По мнению депутата, которого 23 января цитирует "Moe-Online", под святотатством следует понимать оскорбление в неприличной форме религиозных взглядов и чувств граждан, а также осквернение почитаемых ими мест и религиозных предметов.
Не должно быть законов, карающих за преступления против религии, ибо оскорбление вымысла ничего не оскорбляет.
Эвелина Горюшко
Лучший ответ
правильно ...
Сергей Тюкалов
я не депутат чтоб что-то поддерживать.
а этот ваш единорос или дурак или подонок.
он разве не понимает, что само по себе наличие ислама и иудаизма в стране, это уже святотатство. ведь с точки зрения христианства это ересь и лже религии, а их культовые сооружения стоят на земле святой руси, это разве не святотатство? ведь на месте синагоги (в которой собираются христоубийцы) можно православный храм поставить
Неверующие тоже заслуживают своей религии ))))))))))
Верующие иногда неадекватно воспринимают действительность, ибо думают, что есть бог. Таких нельзя допускать к власти или ответственным должностям.
Александр И Анна Шмидт Таких никто и не допускает к власти, эта промывка мозгов для "низших" слоев.
"меня терзают смутные сомнения", что они там (в Думе) помимо оклада получают ещё премии "за интенсивность"... иначе чем объяснить такое количество принимаемых законов, поправок, объяснений и дополнений?? ? при чем ни один закон не работает...
К*
Ксюнечка))) *
ЕдиРазм крепчал!
Эти малограмотные недоумки даже не знают, что "экстремизм" - это крайние меры (от слова "экстремум"-крайний) , и у этих недоумков "слова" - оказывается, тоже крайняя мера!
Одно слово - ЕдиРасты
А бог с арсеналом метеоритов, молний и эпидемий от святотатства защитить не может уже? Может он сдох давно?
А распущенность и деградацию, к свободе личности.
Демократия - демон кратное.
Тоталитарное государство едино в своих целях! Так что всё и власть и религия будет сконцентрировано в одних руках !
Marie Madness
Сергей Тюкалов ну тогда вам власти не достанется ???так ???
Всё бы ничего да только догматы одной религии являются святотатством для другой. Например Никее-Царьградский символ веры является святотатством для мусульман.
Или ещё пример: Само наличие пастафарианства как религии некоторые воспринимают как святотатство.

Если такой закон будет принят, то он будет способствовать разжиганию межрелигиозной розни.
Да, т. к. это напрямую ведет к разжиганию не этнических конфликтов, а религиозных, которые всегда приводят к жертвам (массовым в том числе) .
Вспомните высказывание московского раввина по делу Пусирайт: побить камнями и трупы бросить в Москва-реку. Посмотрел бы на фото девок из морга, если бы кривлялись в синагоге или мечете и не защищал бы их.
Я предлагаю засудить РПЦ, ибо Дары Лохов поддельные, доказано историками.
Глеб Другие
Виктор Харламенко Тогда скорей уж - "Дары Лохам" :))
Представляю картину: черти в аду строчат иски в суд РФ к РПЦ за оскорбление чувств сатанистов. :)))
Natasha Morunova
Ну тогда надо одновременно с этим признать сон на заседании Госдумы как измену Родине...
Никита Балянов
Мне пофиг это, увижу богохульника, на месте отрежу ему яйца.
Виктор Харламенко Какие школьники смелые пошли...:)))
Ну что касается второго и третьего, то тут Америку открывать не надо. Про нацистов и экстремистов законы уже есть. А вот что касается "святотатства", то вопрос сложнее. Кто будет решать, что "свято", а что нет?
Маразм крепчает
Считаю что религия должна быть вне закона.
Dmitriy Pykhtin
А разве у нас не светское государство? Совсем уже оправославились.
Татьяна Филатова РПЦ - на службе гос. власти идеологическая промывка мозгов. Идиотов делают из людей ими легче управлять.
какой народ, такие и законы
как только начнут защищать чувства неверующих (атеистов)
Думаю скоро слово поп тоже станет оскорблением чувств верующих если Госдура продолжит свое законотворчество.