Религия, вера

Депутат Израильского кнессета показательно изорвал Библию

Депутат кнессета Михаэль Бен-Ари (Национальное единство) изорвал Библию, которую получил по почте. «Это провокация! » — заявил он, сообщает Katolik.ru.

Как пишет 17 июля газета «Маарив» , книги с Новым Заветом направил всем депутатам кнессета Виктор Калиш – генеральный директор компании, занимающейся изданием и распространением текстов духовного содержания. Речь идет о богатом издании, включающем в себя все священные для христиан тексты.

В письме, приложенном к посылке, пояснялось, что «книга проливает свет на тесную связь между христианством и иудаизмом» , а поэтому, как полагают издатели, может представлять интерес и для израильских парламентариев. С негодованием встретили инициативу Калиша и другие депутаты. Так Ципи Хотовели из Ликуда потребовала от спикера кнессета «оградить парламентариев от подобных посылок» , сообщает kggj.

В свою очередь депутат Бен-Ари не стал жаловаться, а посоветовал коллегам выбросить Библию в мусорное ведро, что демонстративно и проделал. «Эта книга служила и продолжает служить основанием для гонений и убийства евреев. Место ей в помойке» , — пояснил он.
__________________

О, "место ей в помойке"...
Елена Лиман
Когда по улицам ИЗРАИЛЯ шмыгают СИ и хватают за руки- это противно. А когда присылают по почте в Израиле книгу, именем которой уничтожались евреи 20 веков, да и сейчас с удовольствием приложили бы руку, то место этой мукулатуре только в помойке. А называется эта акция ПРОВОКАЦИЕЙ.... разве библия кого-то сделала духовно богаче? так зачем же ?..Лучше бы послали эту Библию в Газу, лично в руки Хамасу. Или в Ливан в нору -Нассралле. Тоже есть много общего....
Настя Репина
Лучший ответ
очень жаль депутата, у которого в ближайшее время могут отсохнуть руки или исчо чего приключиться
Inga Fjodorova
Насчёт последнего согласен, а вот с основаниями - нет.
Вадим Демченко
Так я не понял что им послали Библию или Новый Завет???
корану место там-же.... и торе.. и талмуду.
Как-то и не ожидалось, что они там христиане.
надо было и коран послать, чтобы их окончательно закоротило
Елена Леоненко
Кирилл Фролов салафисткий из Германии! Это было бы зрелище. Под камерами вручить посылку из Берлина.^_^
Мунира Сабирова и происхождение видов , дарвина , в догон
Это он по скудоумию своему поступил. Не понимая истинного предназначения Библии.
Николай Хотин
Кирилл Фролов Израиль страна с наличием специальной гигиенической бумаги.
Правда можно ещё гербарии сушить. Но то редко кто делает.
кто то не хочет мира, -за продолжения конфронтации и военного положения-холодной войны. Люди не хотят мира и приспособлены только воевать и враждовать.
книги рвать не полагается. это было его право
плохо что жопу ей не вытер.
он порвал макулатуру СИ, и правильно сделал, я бы тоже порвала. А вам только слюной брызгать.
Жуть какая! Можно не рвать и не выбрасывать, а отдать людям у которых нет денег на религиозную литературу. В конце концов положить на дорогу - кто-нибудь да обязательно подберет.
Израиль - теократическое государство с наклонностями превосходства перед другими, как мне кажется, наблюдая за его политикой.
Настя Репина Когда наблюдают за политикой ИЗРАИЛЯ- Снимают перед ними шляпу. А когда сушают Проханова и Шевченко- думают так, как вы.