Религия, вера

Христиане! По примеру Господа вашего должны ли и вы принять обрезание?

Роза Рахимова
истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
36 Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей есть Господь всех.
42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.
Natisc Zubov
Лучший ответ
Иисус был обрезан, как всякий иудей по вере. Поскольку христианство это самостоятельная религия, то всякое важное дело совершается христианами по заповедям, закреплённым в этой религии. Поскольку такой заповеди в христианстве нет, то и обрезание не обязательно.
****сашенька ****
Роза Рахимова Иудей по вере является главой другой веры. Аналогия -вожаком в овечьей отаре всегда козёл(как говорят чабаны)
А я читала. что христианам нужно обрезать крайнюю плоть сердца. Символически. понятное дело! Оно заключается в том, что человек отвергает порочные желания и надменные суждения, например убежденность в том, что обрезание плоти дает превосходство над другими.
Это касается только евреев.
Роза Рахимова Пример с Господа во всём брать надо,наверное.
Это о налоге.
Нет, у нас теперь крещение.
Иисус, сказал, что условности не главное, главное чистая вера, можно себе что угодно отрезать но без веры и испонения заповедей пользы от этого не будет.
Обрезание это закрепление завета заключенного Господом с Авраамом. А с Христом поставлен новый завет и закреплен он крещением. Так что христианам обрезываться не нужно, но креститься погружением в воду обязательно.
Роза Рахимова "являя пример,как людям следует неукоснительно исполнять Божественные установления"(Левит,12,3)
Нурбек Бектурганов "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа." Мк 16: 19 Про обрезание тут ничего не сказано. Потому что обрезание из ветхого завета, а с приходом нового завета, старое попралось. " Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое." Мк 2: 17
да соверши этот обряд и успокойся, спишь и видишь обрезание
Роза Рахимова Раз поклоняетесь чужим богам- извольте выполнять всё ими предписанное.
с точки зрения гигиены пример хороший.
Ил
Илья
Светлана Роман Это тоже миф.
Оксана Компанийцева Эмир )) с точки зрения морозной погоды плохой пример.
Когда мне через 50 лет исполнится 7 дней и я буду рожден в иудейской семье (причем царского происхождения) , тогда режьте меня по своим законам, а христианство здесь не при чем, Но если уж сильно хочется уподобиться Богу-человеку - дерзай, жоть в сто лет!
Я женщина :)
А если он скажет, ухо левое отрезать. Или не туда посмотрел, выкали глаза. И не факт что это он сказал, это домыслы людей, и писанина их. Слепая вера хуже всего.
Helen Svart