Религия, вера

Кто-нибудь из верующих согласился бы навсегда пойти в ад при условии,что этой жертвой он спас бы всех страдающих там?

их Бог и отправил туда, чтобы они сами через него прошли, и никто не позволить подменять его решения
Сикпи Гана
Лучший ответ
Александр Кузин Во первых ещё не отправил,а во вторых это Его рещения - Ему их и менять,если захочет.
Я! И даже не за всех, а хоть за кого разрешат! Я вообще хочу в ад, чтобы понять наконец этого непонятного Бога! А уж если при этом еще можно кому-то помочь...)))
Кайрат
Каждый должен отвечать за свои поступки, а не спасать, тех кто сам не хотел спастись!
В микроволновке (сковородки уже устарели) жарится за кого то! Каждый должен сам отрабатывать свой грех, иначе он не поймёт в чём заключалась его вина и опять будет грешить!
ищи дуру в другом месте (они значит грешили в свое удовольствие, а я значит пожизненно париться ну уж нетушки, может ради своих детей и пошла бы, да и то надо хорошенько подумать)
Христос уже это сделал и не зачем повторяться. Правда смерть не могла Его удержать и Он воскрес!! ! А страдающие там сами выбрали себе эту участь зачем вмешиваться в добровольный выбор?

ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Иннеса Спирина
Боюсь что я бы пошла... при условии что они вышли бы как младенцы безгрешны...
Леонид Северов
Сергей Шавреев боюсь ты туда пойдешь без предварительных условий
Я уверена. что прочитав ваш вопрос, каждый в душе подумал- нет, не хочу в ад. Но некоторые потом задумались, а может и правда спасти всех страдающих. Но тяжело на это решится. У людей появилась масса условий. Никто не сказал-да, я пойду только что бы спасти всех. А теперь вспомните искупительную жертву Христа, который пришел в этот мир спасти нас-всех страждующих, страдающих и грешных от смерти, который знал, на что он идет. И послал Господь Бог Сына своего единородного, иже от Отца рожденного прежде всех век.... Слабо всем нам совершить такое деяние!! ! Да еще и не все будут верить, как получилось с Христом!!!
долго предётся ждать втарова прешесвия.
а они укрепятся в вере тогда?? ? их для того туда и засадили
Это должен быть великий человек, который даже следуя в ад на вечные страдания всёравно имел бы надежду на спасение.