Религия, вера
Когда наконец запретят крестить маленьких детей? Это же мерзость и издевательство над ними.
Заприть можно тогда когда все православные воспримут это как мерзость и издевательство... но поскольку сейчас снова активно насаждаеться эта идиотская православная вера, и подобное крещение в ледянной воде воспринимаеться большинством родителей как абсолютное добро, то крестить еще довольно долго будут... ище многим детишкам придется покричать... яркие воспонинания на всю их жизнь обеспечены... Да и вообще кому запрещать... детской консультации... хотя вот они да могли бы внести свою лепту в нужное дело... но я думаю вряд ли они будут связываться этими чертями из церкви...
это надо пересматривать все каноны. . на это никто не пойдет ибо очередной раскол неизбежен будет на этой почве.. а вообще чтозапрещать, если к этому никто и не обязывает.
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Мар. 16:16)
Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, (1Пет. 3:21)
Наталья Салыга
Иудейский бред. Давай сразу тогда свод законов Хаммурапи как первоисточник цитируй.
Наталья Салыга
Совсем от православия крыша поехала? Какое еще обещание может дать младенец?
а меня просто кисточкой со святой водой.. в теплой, отапливаемой, церкви..
Гляди-ка как над тобой поиздевались.. . прямо-таки задрипанный какой-то от таких "издевательств"!..."Да на тебе пахать надо! "
К Иоанну на крещение шли взрослые люди. Младенец не может раскаяться и креститься. «Раскайтесь и пусть каждый из вас крестится во имя Иисуса Христа для прощения ваших грехов. » (Деян. 2,38) Минимальный возраст при крещении - 10 лет, когда человек, начинает осознавать реальность. Паспорт выдают в 14 лет.
Крещение Христа, не было символом раскаяния в грехах, как
других, которых крестил Иоанн. Христу было 30 лет, когда Он, осознанно крестился,
для посвящения себя, служению Богу. «Тогда
приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну, креститься от него. 14 Иоанн же
удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко
мне? 15 Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам
исполнить всякую правду. » (Мф. 3,15)
в понедельник
Спроси у собственников детей. Им виднее.
Горбатых исправит только могила
Это личное дело родителей, хотят издеваться - вот и издеваются. Не будь таким, если тебе не нравится, но других не исправишь.
расслабься! детям все равно. для них это ничего не значит, ну подумаешь, кисточкой помахали.
меня тоже крестили и что? я от этого не стал тратить свою жизнь на походы в церковь, чтение библии и на нравоучения, оскорбления атеистам.
а вот с детства навязывать идею о том что на небесах живет какой-то бессмысленный в своей жестокости дядька, это действительно-обрекать свое чадо на жизнь идиота.
Сомневаюсь что ты такой детолюб. А миллион беспризорных тебя волнует? Это дело родителей и их воспитания.