Религия, вера

Что говорит Писание по случаю сбора средств с бедных для богатого?

"всякому имущему дано будет, а у неимущего отнимется и то что есть"
Улан Омиров
Лучший ответ
нормально, рабы должны служить господину,
Бох велел делиться!
Dila Erdal
Когда ты отделишь все десятины произведений [земли] твоей в третий год, год десятин, и отдашь левиту, пришельцу, сироте и вдове, чтоб они ели в жилищах твоих и насыщались.
10% попу Кириллу и на благотворительность. Платите православные или зажилили?
Сергей Яровой
Писание говорит: не будь идиотом.
"Не забывайте делать добро и делиться с другими, потому что такие жертвы угодны Богу. "(Евреям 13:16)
"Кто проявляет благосклонность к бедному, тот даёт взаймы Иегове Богу, и Он воздаст ему за это. "(Притчи 19:18)
"А если кто-то живёт в достатке, но, видя своего брата в нужде, отказывается проявить к нему сострадание, то как в нём может быть любовь к Богу?  Дети, будем любить друг друга не только словом или языком, но и на деле и по истине. "(1 Иоанна 3:17,18)
Сергей Серебро
Если есть деньги в руке и человек просит - дай. А кто он богатый или бедный, это уже дело не твое.
Это уже дело совести того, кто просит.
Апостол Пётр приказал нести 10% в церковь.
Ирина Покацкая
Десятина обязательна, для церкви Но если священник пользуется этим незаконно, то горе ему
Игорь Политыкин Разве священники просят?
Не потивься злому
там по сюжету что-то было про старушку, которая оттащила храму две последние монеты, на что иссусь сказал, что это самый большой вклад. больше, чем забашляли толстосумы, т. к. это у неё единственные и последние сбережения.
значица, одобрям'c
Johnatan Frost
"просящему-дай"

а остальное дело совести просящего..
***@l@* K@lieva