Религия, вера

есть ли надежда увидеть близких людей после смерти, есть ли жизнь после смерти

На Том Свете родство в отличии от биосферы не по крови, а по устремлениям, качествам души: масса, заряд души, интеллект, коэффициент активности. Поэтому Христос и намекал, что его близким яв-ся тот, кто идёт его путями (есть такой эпизод в библии) . Вскоре и в биосфере будет РАЗДЕЛЕНИЕ по качествам души. О нём тоже Христ предупреждал. Ибо невыносимо становится жить бок о бок моральному уроду и праведному, нормальному и маньяку. В семьях тоже пойдёт разделение. На первых порах будет нелегко переносить это. Но зато видно, кто как движется, чего достиг. Дурак больше не останавливает гения своим непониманием вплоть до уничтожения. Каждый будет жить среди себе подобных.

На том Свете жёсткая иерархия. Рай отделён от Ада магнит. барьерами. И сами + и - разделены на всевозможные качества, наклонностям душевным. Навязать свой образ жизни Там и тем более ходить в гости просто так, как мы это делаем здесь невозможно - срабатывает магнит души. И чем выше поднимаешься, тем тяжелее и невыносимо делается дышать, жить подобно заходя высоко в горы.

Здесь в биосфере мы все перемешаны и + и - .В одной семье может родиться гений в среде алкоголиков и наоборот, в семье профессора (интеллигента ) родиться моральный урод (деградированная душа) . Да, воспитание, образование отчасти может сдержать свойства души, но как волка не корми, всё в лес смотрит. Вспомним Чикатило, к примеру.

Если в наших семьях заглянуть в прошлое душ, то нынешний сыночек в другой жизни был бандитом и убил своего нынешнего брата за грош на дороге. Слава богу, большинству нельзя раскрывать прошлые жизни. Во-первых, не каждый моет похвастаться безупречными жизнями. Во-вторых, у нас и без знания прошлых жизней отношения напряжённые часто бывают. А какими будут отношения, зная, что такой-то распял Христа, сжёг Жанну-Д-Арк и т. д.

А так как, здесь нам память слегка блокируют, забываем жизнь Там, то наши друзья, родные и близкие по духу частенько принимают облик умершего родственника по этой жизни, чтобы не спугнуть.

Когда же душа уходит на тонкий план, там принято встречать (день смерти Здесь - это день рождения Там) в начале под маской, а потом как душа вспомнит, свыкнется, маски убираются вон.
Кириченко Денис
Лучший ответ
Да ни ху.. я там нет и не не надейся! не разводись как лох!
Gulya N
Не увидишь (глаз нету) , но будете вместе.
Это попы придумали, чтоб населению свечи впаривать. Все умирает, вечного нет.
Катя Ефремова
Не после а перед смертью, может, и увидите
Можете думать, что хотите, но факты не отбросить. Вы сами едите курицу или рыбу---и потом куда они отправляются? Где они встречаются?
Katya Pavlyuk
Есть, но только там два места Одно с Богом, другое без Него
Эдуард Бажин
В Библии написано: «Отрет он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4) и «Все находящиеся в памятных склепах.. . выйдут» (Иоанна 5:28,29).Я обещаниям Бога верю, а Вы?
Нет, кина не будет. Свет выключится и всё, как до рождения, тишина и покой.
Ксюшенька
как Вам больше нравится в то и верьте . есть свидетельства реинкорнации но если захотеть то можно легко оспорить
Ольга Артемова
сновидения есть же
...по з-ну физики НИЧТО НИКУДА НЕ ДЕВАЕТСЯ.... в разных культурах по разному трактуется, почитайте...
в этом нет смысла
надежда есть, но узнать точно ты некогда не сможешь)
Жизнь после жизни есть! С близкими увидимся. Во сне мы видим, нам местные глаза не нужны для восприятия того света!

Я вам написал письмо, там написано как можно связаться с человеком который "умер".
дух вечен
вечный вопрос, я думаю, что нет. умер, так умер
Мария Клепче
47 Ронинов не смотрели?
Larieva Gilyana