Религия, вера

Всевышний Аллах – что мы обязаны знать о Нём?

Uktam Aminov
технику безопасности от ислама
Светланочка Яцкова
Лучший ответ
скоро до тебя доберутся твои собратья по вере, до других уже добрались. я тебе при этом не завидую
Татьяна Вибе
Только то, что это ещё одна выдуманная сущность :)
Андрей Ёлкин
Достаточно знать в общих чертах исламские и прочие басни, чтоб не засорять голову религиозной кашей.
Togzhan Kablanova
ничего.
(коран сура 59) 22. Он – Аллах, Который (таков, что) нет (другого) бога, кроме Него [только Он является богом, которому должны поклоняться и служить] , Знающий (всё) сокровенное и явное. Он – Милостивый (ко всем) , (и) Милосердный (только к верующим) !
23. Он – Аллах, Который (таков, что) нет (другого) бога, кроме Него, Владыка [Создатель и Управитель] (всего) , Пресвятый [пречист Своей Сущностью от любых недостатков и Своими деяними от любых ошибок] , Источник мира, Верный [Который правдив со всеми творениями] , Хранитель [Который наблюдает за всеми деяниями творений] , Величественный [Непобедимый] , Всевластный, Превознесенный [Которому принадлежит всё величие и слава] . Преславен Аллах (и превыше Он) того, что они приравнивают Ему!
24. Он – Аллах, Создатель, Творец, Дающий облик. У Него (есть) прекраснейшие имена. Восславляет Его (всё) то, что в небесах и на земле. Он – Величественный, Мудрый (в управлении делами творений) ! )

(коран сура 39) 62. Аллах – Создатель каждой вещи [всего] , и Он всему сущему является покровителем [хранителем и свидетелем]!.. .
63. Ему принадлежат ключи небес и земли. [Он распоряжается всем сущим, и распределяет всё по Своему усмотрению. ] А те, которые стали неверующими в знамения Аллаха [в аяты Корана] , (то) такие являются потерпевшими убыток (как в этом мире) (так и в Вечной жизни) . ..
..(коран сура 23) 78- И (только) Он [Аллах] – Тот, Который устроил для вас слух, зрения и сердца [разум] ; (и) как мало вы (о, неверующие) благодарны (Ему за эти Его благодеяния) ! ..
79. И (только) Он [Аллах] – Тот, Который создал вас на Земле, и к Нему вы будете собраны (в День Суда) . ..
80. И (только) Он [Аллах] – Тот, Который оживляет (Свои творения) и умертвляет (их) ; и Ему принадлежит смена ночи и дня [Он управляет ими] ; разве вы не думаете (о Его единстве и могуществе) ? ..
Он любит карать неверных руками правоверных.
О нём знают нефтяные шейхи, которые проигрывают месячный ВВП своей страны в этом кафирском городе Лас-Вегас.
почему мы обязаны-то, ничего мы не обязаны, слова-то подбирай.
(к исламу отношусь хорошо, также как и к остальным религиям, плохо- к тупым вопросам)
Мimak Мимак
что у него пророк махмуд онли
Игорь Н
То что Он нам сообщает в святых книгах через пророков, а не самозванцев больных эпилепсией.
ответ для комма внизу: я про Мухамеда и говорю.
Андрей Стрельников А где гарантия, что этот Мухамед не страдал психическим растройством?
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. Скажи: «Он – Аллах Единый,

2. Аллах Самодостаточный.

3. Он не родил и не был рожден,

4. и нет никого, равного Ему».
Только один Аллах по праву достоин обожествления и поклонения, потому что Он – наш Создатель, Прекрасный и Совершенный со всех сторон, а все, что помимо Него – создано и преисполнено недостатков. Воистину, наш Создатель – Обладатель неисчисли-мых наивысших совершенных божественных качеств. О некоторых из них Он поведал нам в Величественном Коране:
• Аллах – Творец всякой вещи. Он создает в соответствии со Своим точным и со-вершенным расчетом. Он может создать абсолютно все и обладает абсолютной возмож-ностью для этого. Он создал каждую вещь без прообраза и подобия.