Религия, вера

Где был Иисус до того, как Бог послал его на землю?

До рождения Иисус жил на небе как духовная личность. Живя на небе, Иисус, как Божий представитель, часто говорил от Его имени. Поэтому он назван Словом. Он также трудился вместе с Отцом и принимал участие в создании всего остального (Иоанна 1:2, 3, 14). Иисус жил с Богом на небе миллиарды лет до сотворения человечества : "И теперь прославь меня, Отец, у себя той славой, которую я имел у тебя прежде появления мира" (Иоанна 17:5).
Lena 123
Лучший ответ
До того как придти на Землю Иисус жил в Царствии Небесном - доме своего Отца Небесного.
Иисус так и сказал: я от Отца пришёл и к Отцу уйду.
Неля Астапенко
Валерия Башкова А точнее Иисус там был до создания мира земного ...Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна единосущна Отцу, Имже вся быша - появление Истины то есть нашего Иисуса Христа .
в раю там с нимфетками отжигал, был мажором и транжирой благодати. .
прикалывался над исполнившими заповеди. .
и решил батя проучить пацанчика..
Магазин-Пряжи Крючок-И-Спицы Такое впечатление складывается будто свою биографию расказали.
Евангелие от Иоанна. ГЛАВА 1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
...
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Витя Гиривец
Каппасова Айгуль Объясните, пожалуйста, то, что вы процитировали: "Слово было у Бога, и Слово было Бог". Бог был у Бога?
И Слово было с Богом, и Слово было-Бог.
Саня Кислицын
Каппасова Айгуль Слово (Бог) было с Богом? Как так может быть?
В головах людей, придумавших его.
На Брахмалоке.
Aidos Zhunusbekov
Валентина Резвова Забыл-Харе Кришна, непорядок.
"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Ин. 1:18).
Где существует Сын, по словам Иоанна? "в недре Отчем". Если Отец существует вечно, то "недро", о котором здесь говорится, вечно, и все, что существует в нем, тоже вечно.
Иисус был на небе вместе со своим отцом Иеговой.
где был Иисус до того, как Бог послал его на землю?
Магазин-Пряжи Крючок-И-Спицы До своего рождения в Вифлееме Иисус жил на небе как духовная личность. Он был самым первым творением и единственным, кто был создан непосредственно Богом. Именно поэтому он называется единородным Сыном Бога.