Религия, вера

Зачем Бог "послал" Люцифера на землю, зная что он будет там творить?

Г*
Глория *
А зачем Бог терпит грешников по ххх лет?
Потому что Бог милостливый, и ждет,
что всякий грешник успеет покаяться, и встать на путь спасения своей души.

И Бог так милостлив, что и сатане дал шанс покаяться.
Поэтому сатана на Земле, как и грешные люди.
Выбор есть... покаяться Богу, и прощение получить
или продолжать играть на СВОЕЙ пластинке, и Бог Суд осудит.

сатана выбрал, что он прав, а Бог ошибся, и продолжил свои пакости.
поэтому сатана осужден Бог судом и будет уничтожен
Светлана Семикашева
Лучший ответ
Во-первых - слишком буквально понимаете землю, во-вторых, кто сказал, что речь вообще о Люцифере? Это в демонологии и библеистике не очевидный факт
Роман Дроздов
Глория * Ну если это не принимать за факт, думаю незачем посещать категорию "религия/вера"
Авторы сказки так решили.
Нет никакого бога и люцифера.
Александр Леонов соглашусь ) пробовал вызывать его на латыне даже говорил убей мня - тоже на латыне --тишина в ответ -- теперь 100% уверен - религия всё бред
Глория * Проходи мимо
Никто его не посылал.. Он падший ангел, был развенчан и выгнан Господом. И слишком много внимания к этому существу.. не стоит оно того. Лучше о Боге думайте.. это полезнее для души:)
Roman Eremenko
Глория * ниче, что "послал" я взял в кавычки в вопросе?
Люди творят зло, а не кто-то.
Марк Самодин
Глория * Какая связь с вопросом?
Бог не посылал Люцифера на землю, а выгнал его из Рая, и куда было деваться падшему Ангелу как не на землю?
Алексей Бойцов
Глория * Ну он же знал чем это кончится.
Бог не кого ни куда не посылал, люцефер тоесть падший демон возгордился и был сослан в ад под землю
Юрий Лисин
Чтобы испытать человека. Адам должен был взять и применить на нем власть, данную им от Бога, а не подчиняться ему.. Тогда на земле все бесы были бы, как ручные животные, и человек не страдал бы так..
люциферу не понравилось что бог любил людей больше чем ангелов и люцифер возразил и бог выгнал его !
Rahmonov Rasul
Глория * Это понятно. Вопрос еще раз прочитай и ответь, если сможешь.
Нести свет.
Ainura Urazbekova
Потому что Земля, это как Сибирь при Сталине.
Он сам свалил от папани если что
Jafar Shuxratov