Религия, вера

Есть ли молитва от страха?

Как только наступает ночь я начинаю чего-то бояться.. . каждый шорох, каждый блик меня пугает настолько, что почти останавливается сердце и холод по телу. . Я скептик, но бывают моменты когда я начинаю верить в духов, домовых. . не знаю почему! Я живу в огромной многоэтажном доме, повсюду соседи. . и шумные есть, но каждый шорох или любая кинутая тень меня чуть в гроб не загоняет! Я с ума уже схожу.... я не о чём думать не могу, олько о страхе, о том что кто-то смотрит на меня сейчас.... что мне делать, люди? Какую молитву читать? Я крещённая.
Со страхом лучше бороться, глядя ему в глаза, так как чаще всего источником страха оказывается богатое воображение, подпитанное недавно просмотренным ужастиком. Если против страха будешь использовать молитву против страха, то скоро тебе также понадобится молитва от обосраных штанов.
Алексей Яковлев
Лучший ответ
Давид ( Царь Израиля ) не испытывает страха, поскольку знает, что его молитва будет услышана. Он поет: «Я лягу, буду спать и пробужусь, потому что Иегова поддерживает меня» (Пс. 3:5). Даже ночью, когда вероятность нападения врагов наиболее высока, Давид не боится заснуть. Он уверен, что с ним ничего не случится, что он проснется, ведь прошлый опыт убедил его в том, что он может полностью положиться на Бога. Мы тоже можем полагаться на Бога, если придерживаемся «путей Иеговы» и никогда не отступаем от него. (Зачитай 2 Самуила 22:21, 22.)
Анастасия |
Псалом 90.

Девяностый псалом имеет великую силу, эта молитва - мощное ограждение от любого зла, и от недобрых людей и от бесов.
.http://www.verapravoslavnaya.ru/?Psalom_90

А может вам еще нужен врач, страхи бывают от неврозов тоже.
а нам всё равно,
не боимся мы
волка и совы.
от "божьего страха" молитвы нет
если есть святая вода, окропи ею помещение, сама умойся, и выпей немного. С молитвой. Давно крещёная? А то пугают сущности поначалу крещёных. Сама прошла через кошмар после окрещения.
Alla Semenjuk
лучшее оружие от страха это посмотреть страху в лицо .В доме всегда так всё шумит -закрой двери и спи не бойся или посмотри что шумит через страх -и ужасы не смотри по телеку))
И у меня такое бывает, стараюсь просто не боятся и ещё читаю Отче наш .
Oleg Kornikov