Религия, вера
Являются ли поцелуи грехом между двумя любящими людьми по мнению церкви? Люди просто пара, не женаты.
церковь и вера в наши время вещи не всегда подтверждающие друг друга, к сожалению. если рассуждать по душе-любовь, любить-это не грех. грех -убивать. а делать друг друга счастливыми -это не грех .вот когда поцелуи развратом порождаются-тогда это грех, а если люди любят честно друг друга-Бог не осудит. и самое главное-не церковь, ни количество заученных молитв никогда не подарят чувство истинной веры. вера внутри. КОГДА МЫ МОЛИМСЯ БОГ СЛЫШИТ НЕ СЛОВА, А ЧУВСТВА, КОТОРЫЕ МЫ ИСПЫТЫВАЕМ ПРИ ЭТОМ. КОТОРЫЕ ПРОХОДЯТ СКВОЗЬ ДУШУ К БОГУ. Не нужно стыдиться честных чувств, дарующих счастье, радость от поцелуя, рождения здоровых отношений. Это моё мнение. Но решает каждый сам для себя, как понимает.
если пара не жената не грех. если он или она имеет жену и целуется с любовницей. тогда он делает больно жене. а это уже измена и зло. если же жена это не осуждает. тогда не грех. тут нужно смотреть в корень делается ли зло этим поступком кому? если они целуются и например она его бросит через пару лет. все время ей зачтется...
Просто пара нет такой понятие. Это грех и блуд!
Если эта пара помолвлена, то в поцелуях нет ничего плохого, это нормально. Конечно смотря какие поцелуи.
Так называемый грех, это когда по чужим карманам шастаешь, врешь не краснея и мешаешь жить другим .
если любящие то почему бы им и не пожениться...
Целуйтесь на здоровье.
не слушайте никого
Блуд, однозначно.