Религия, вера
Больше ли у священника шансов спастись (попасть в рай) , чем у мирянина?
Нет конечно.. даже меньше. Потому он несет еще большую ответственность.. чем мирянин... за свои поступки.
вот еще, они последние в очереди
Spartak Bghjn
точно - в первых рядах - воры и проститутки (так написано в мануалах).. . ))
47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.
(Лук. 12:47,48)
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
(2Иоан. 1:8)
(Лук. 12:47,48)
(2Иоан. 1:8)
Шанс попасть в Рай у ВСЕХ только один
Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
Нет, возможность одна для всех: получить знания, исправиться и стать служителем Бога.
Шансы есть у верующих не зависимо от рангов, священник такой же брат немного более информированный.
это трудно сказать!
с него спрос больше, чем с мирянина - как с знающего
Spartak Bghjn
"знающего" чего..?
щанс у всех людей одинаковы. хот у патриарха муллы или последнего бомжа (у бомжа даже больше. он здесь мучается)
Нет, и, в этом тайна: одному Богу известно кто ближе к Нему, чьё сердце больше открыто для Него.
Каждый несёт свой крест и укаждого свои трудности послушания, но на священника, как пастыря, возложены большие обязанности, быть образцом жизни по вере и учить вере других, поэтому и спрос на небесах будет строже.
Священничество - это работа. А людей Бог спасает по вере в Сына Божия Иисуса Христа.
Шансы у абсолютно всех людей одинаковые, независимо от того кто они и какие.
в любом случае, больше чем у атеюшек
никогда
Ответственности больше, а не шансов
они в куфре и им придется отвечать, тоесть хреново им будет