Религия, вера
Меня реально бесит один православный у нас на работе. ВН.
на нем крест висит, золотой, он - православный, даже в крещение купался в проруби, загоняет время от времени за мораль, но при этом почему-то он КУРИТ (я нет и веду ЗОЖ) , и считает это нормально, но вот скажем с материться пару раз - это для него не приемлемо (как бы) . А вот распускать сплетни о всех за спинами - также для него в порядке вещей, лезет в каждую щель, во всякой бочке затычка. . .Я не понимаю, как можно теперь такую тихую, воспитанному, но религиозную тварь?
у нас тоже одна богомолка на работе была. единственный человек-который ходит и так по-православненькому говорит за спиной людей гадости о них. она даже на лицо мерзкая)) ) пожаловались шефу-он её уволил, благо пенсионерка была. вы бы видели как она материлась и орала что будет в церкви по нам заупокойные заказывать)))
Лариса Климанова
Это не христианка, а воображающая себя ею. Если сравнить идеалы христианства и требования к верующим, а потом сравнить с реальным поведением этих верующих, то вопрос о христианстве на деле таких людей отпадёт
религия для него средство манипуляции. не верит он ни во что. поэтому использует любые методы
Не судите и не судимы будете, ибо каким судом судите таким и вас судить будут...
Виктория Глушко
еще один пришел читать мораль! засуньте ее куда подальше! Я уже насмотрелся на вас двуличных тварей.
Бедняжка! Просто ангелок без вредных привычек, а этот плохой православный просто житья тебе не дает - ай-ай-ай, какой он негодяй, а еще за мораль разговоры ведет!
Пожалейте пацана, а то ведь зашугали на работе бедного православные!
Виктория Глушко
бедняжка? да я в 100 сильнее этой религиозной твари. Меня удивляет, насколько вы аморальные религиозные типы!
Почитайте статью Бердяева "О достоинстве христианства и недостоинстве христиан". А если Вы встретите душевного и умного христианина, то сразу измените мнение о христианах? Христиане это не марка роботов, а отдельные люди со своими недостатками и слабостями. В Псалмах есть хороший совет: "удаляйся от зла и делай добро". Не зацикливайтесь на этом человеке, переключитесь на что-то более интересное.
Ну дай ему в бубен.
Только его методом. .
у меня 2 варианта. .
1.становишься ярым борцом за православие.. За каждый его косяк тычешь носом его в Библию.. .
2.либо пугаешь его адом, называешь себя Дьяволлопоклонником и каждый раз смотришь на него зло и сосредоточено.. .
оба варианта работают)
у меня 2 варианта. .
оба варианта работают)
привыкай это еще цветочки
Я православный и не потерпел бы такого собрата.
Зачастую люди себя только называют верующими, но дел, подтверждающих эту веру не имеют. Мне тоже удивительно, что они себе разрешают курить и сплетничать. Даже сигареты православные выпускают 3-х видов. Это просто насмешка какая-то.
таких можно назвать лицемерами и сплетниками! Сплетники самые страшные грешники!
"Меня реально бесит... "
гордыня у многих православных зашкаливает.
кстати табакокурение у православных сродне воскуривание бесу, короче поклонение бесу - у православных с этим как бы строже, чем у других религий
на пику его, делов то..
Всевышний дал тебе испытание, будь сдержанней и мудрее...
Не надо меряться религиозностью, просто смотри на него как на человека, со своими недостатками, возможно милыми.
Да пусть хоть три себе повесит, от этого он не изменится. Дело не в религии, а в людях.
если бесит, значит бесом ведом и, конечно, не можете адекватно относиться к этому человеку и потом, кто вам сказал, что Христиане святые? они так же как и все подвержены греху, но верующий пытается бороться с дурным, что есть в его характере, а неверующий найдет тысячу отговорок и оправданий, чтобы не утруждать себя борьбой с бесовским в себе
если бесит то изгони беса из себя..