Религия, вера
с чего вы решили, что исус творил чудеса, а не исполнял гениалъные фокусы?
потому что в древности все фокусы называли чудесами
когда трудно. вспомни о Боге!
Чудес не бывает, но есть разные уровни развития у людей, с разными возможностями. И Сын Бога - продемонстрировал возможности развития людей.
Потому что Сыну Бога не нужно исполнять фокусы, он может делать настоящие чудеса.
подмены совершает дьявол, он же мстит всем за разоблаченияя
Все очень просто. Если бы он творил не чудеса, а фокусы, то он не был бы богом, а так как он бог, то он творит чудеса. Фокусник -же не бог, а Иисус - не фокусник, значит он бог. Видишь как все ясно и логично)))))
копперфильд тоже делает фокусы
Если бы все это было неправдой, то для римского правительства не было бы ничего проще, чем заклеймить эти свидетельства как ложь.
Или вы думаете, что уже 2000 лет существует чудовищный обман?
Некоторые чудеса, которые творил Иисус и сейчас невозможно повторить. Например, Он исцелил иссохшую руку и воскрешал мертвых. Это подтверждали его враги.
По словарю Даля, чудо — это «всякое явление, кое мы не умеем объяснить по известным нам законам природы» . Если исходить из этого определения, то полеты в космос, беспроводная связь и спутниковая радионавигация всего столетие назад большинству людей показались бы «чудесами» .
Современные ученые не согласны с тем, что какое-то явление невозможно потому, что оно противоречит нормальным законам природы. Ученые с готовностью строят гипотезы о том, что, возможно, во Вселенной существует не три известных нам измерения — длина, ширина и высота, — а гораздо больше . Они предполагают, что существуют черные дыры, или гигантские звезды, которые сжимаются настолько, что их плотность становится бесконечно большой. Считают, что вблизи черных дыр пространство искажено так сильно, что там останавливается время . Ученые даже обсуждают вопрос о том, возможно ли, чтобы при определенных условиях время шло назад, а не вперед! Итак в необычных условиях могут происходить необычные явления.
Напрашивается вывод: если мы верим во всемогущего Бога, то должны признавать, что он обладает силой, необходимой для того, чтобы вызывать необычные — чудесные — явления, когда это согласуется с его намерением
так вот откуда фокусники то пошли...