Религия, вера

Кто так разрекламировал на весь мир Иисуса Христа?

Лариса Ильина
иудо-христианские сказки, бессцелер.
Александр Пылёв
Лучший ответ
Получается--его апостолы
Виктор Огибин
Христианская религия была создана в период становления монархий.. . как небесный образец единовластия.. . естественно, все монархические режимы вцепились в эту религию мертвой хваткой...
Яна Черноштан
На его месте должен быть Кришна. Но, так как племя Чандалов из Индии выгнали и они стали бродить по свету, а потом осели на Иерусалимской земле, они в отместку создали свой образ Кришны и назвали его Христос. (КрИшна - ХрИстос - созвучие улавливаете?) . Вот, так вот эти изгнанные евреи из Индии и разрекламировали Христа. Христос это ТИТУЛ и означает - ПРОРОК, ПРОРИЦАТЕЛЬ. Ну, и ещё кое что.
Герман Иванов
Апостол Павел. Именно его проект "христианство" пропиарил никому неизвестного проповедника из Иудеи Ехшуа
Роман Мухин
Люди.
Марина Руденко
Атеизм -
это полноценная религия, занимающаяся активной вербовкой своих адептов. Атеизм
обладает всеми признаками религии:

1.четко определенной системой верований (Бога нет, Его создали люди; материя
вечна, хотя все ее части имеют свой конец во времени (смерть) ; зло
относительно; этика относительна; разумная жизнь возникла из неразумной материи
случайно, но и целенаправленно в результате миллиардов лет эволюции) .

2. религиозные обычаи, которые выражаются в положительных и отрицательных
нормах поведения: принято ругать и обвинять во всех грехах церковь и верующих и
это принимает вид обязательного обряда; принято превозносить науку и
практически поклоняться ей, слепо принимая на веру любые теории и
предположения, независимо от их доказуемости. Главное, чтобы они исключали
участие Бога.

3. у атеистов есть свои почитаемые "святые", например, Дарвин и
многие-многие другие деятели политики, науки и искусства, чьи идеи и
высказывания милы и близки атеистам. Они ставят им истуканы-памятники, в
отдельных случаях, доходит до поклонения "мощам".

4. у атеистов есть свои "писания" - труды вышеуказанных
"святых", с цитатами на все случаи жизни.

5. атеистические иерархи и проповедники тщательно "конспирируются",
например, под ученых, писателей, но фактически главное в их деятельности -
проповедь атеистической религии.

6. атеисты вообще многое называют не своими именами. Многочисленные музеи
(эволюции, геологические, зоологические, палеонтологические,
антропологические, планетарии и т. п. ) используются атеистами в качестве
"храмов", где проповедники-атеисты служат и проповедуют.

7. атеизм - доходное дело. По одной только "теории происхождения человека
от обезьяны" пишутся множество книг, и снимается фильмов. Атеистическая
паства, потребляя этот "продукт" приносит доход атеистическим
"иерархам". Тем много -тут и инопланетяне, и большой взрыв, и
атеистическая антирелигиозная литература.

8. в средней школе идет наиболее активная проповедь атеизма. Школьное
образование просто пропитано атеизмом. Атеизм преподносится как единственная
доказанная наукой истина. Все, что противоречит атеистическим догмам,
высмеивается, или игнорируется.

9. все это в совокупности поддерживает существование группы верующих атеистов в
виде опознаваемой религиозной общины, отличной от других религиозных общин.
Какому-то Императору потребовались СКРЕПЫ !!!захотел и получилось. А некоторые хотят этих самых скрепов, а не получается! Может импотенция.
те кто придумал христианство.
Вместо тысячи слов )
Никита Мухин
Марина Руденко Евреи не верят в Христа. Они говорят что не было его вообще.
Иудеи.
МЕДИОМАГНАТЫ.