Религия, вера

Как осчастливил мир Иисус Христос, прожив недолгую жизнь?

не знаю, у меня с ним связаны лишь дурные примеры
Айсулуу Жумабаева
Лучший ответ
Он действительно подарил счастье многим, показав, что в этом мире можно жить в Любви
Дмитрий Огоо
Стало быть последние 2000 лет - это годы сплошного счастья для людей? Особенно христианство принесло миру одно лишь счастье, если счастьем считать войны, вражду, ненависть к инакомыслящим, подавление любого прогресса, борьбу со всякими открытиями и новыми знаниями - всех атрибутов счастья и не перечислишь.
Он сам никак не осчастливил. Это после его смерти разные проходимцы нагородили кучи воодушевляющего вранья...
Лариса Савина
Совершил искупление греха и примирил грешное человечество с Богом, тем самым открыв нам путь на Небеса.
Иван Феськов
ДА МНЕ ВАЩЕ КАК-ТО ПОХУЙ!!

ДА И ВЕРТЕЛ Я ИИСУСА!
tori_kvb
Он принес жертву за всех людей и дает вечную жизнь-всем желающим. Это люди оценят по достоинству когда на них будет вынесен окончательный суд и будет переход в вечность.
Он не смог добиться того чего хотел и его учения исчезли. А то что сейчас делают с его именем он этого точно не хотел и не добивался.
Дмитрий Огоо Его Учение живо в сердцах многих людей, несмотря на все, что произошло с Его Учением.
Искупил первородный грех и открыл рай для всех жилающих
Иоанна 17:4"Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить" - и действительно Иисус исцелял, кормил, воскрешал.... к тому же был хорошим учителем, на своём примере показал какое поклонение угодно Богу, его Отцу! Иоанна 4:23"Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе." Иисус достоин называться Откровении 19:16"На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих "
Он нам рассказал наконец правду об истинном Боге. Теперь человечество может отличить ложную религию от истинной. И это для людей имеет огромное жизненно важное значение.
Sanita Shukyurova
Лариса Савина Это человечество всегда могло. Какую религию мне внушили, та и истинная, держитесь оппоненты.
винцо подогнал