Религия, вера

Так ли важно поклоняться какому-то из богов? Вн...

Мусульмане просиживают время в молитвах, христиане разных подконфессий, буддисты и прочие религиозники. . .Вот молятся они, поклоны бьют, но что меняется, что полезного происходит от того, от их молитв ?
Как что полезного? ! В это время в клетках происходит синтез белков, энергии, деление итп. Как впрочем в любое время.
Евгений Макурин
Лучший ответ
Поклоняться вообще не надо ни кому. надо просто соблюдать правила некие, которые позволят не быть свиньей.
Оксана Братчикова и список есть?
Ты что слепой, не видишь, что-ли, что благодаря их молитвам климат на планете стал теплее.
Ну например, человек вчера простудился а сегодня уже здоров, или дети доставляют радость, или жена легко рожает.
Я считаю, у каждого Бог должен быть свой.
Виктория Москаленко Здрасти. Как вы объясните свое это мнение ?
Оксана Братчикова Бог=Творец может быть только одним.
Разные боги не могли быть нам всех создать с одинаково расположенными частями тела и количеством конечностей (это я к примеру, чтобы понятнее было)
Для непосвященных, которых, увы, 99% среди молящихся, это смерть. Смерть их жизни без какого-либо последствия. Вы видели это, от человека остается только оболочка.
Для посвященного это тот же путь, но он идет дальше. Он знает суть. а не тупо подражает тому, кто и сам не знает. Потому для него это начало жизни иной. Он этим прекращает свой нынешний путь, и заменяет его другим.

А рядовой человек превращается в куклу.

Чтобы быть хорошим человеком, никакой бог не нужен. Вообще никакой.
Антон Моисеев
Добрый день, Слава! Редкий раз сюда захожу, но вам отвечу.. . )
Хороший вопрос вы задали. Действительно, для чего молитвы? и что полезного от них?
Самый наиважнейший вопрос нашего существования - это попасть на небо и жить вечно с Богом. Но туда не войдет ничего нечистого. Для очищения необходимо общение с Богом.
Так вот.. . -молитва - это общение с Богом.

Молитва помогает нам избавиться от греха, свергнуть с престола свое «я» и избежать падения. Она приводит нас к совершенному пониманию воли Божьей.

А теперь думайте, полезна ли молитва, если учесть, что грешников Бог не слушает, но кто творит волю Его, того слушает.
Для грешника полезна только одна молитва - это молитва ПОКАЯНИЯ.
Виктория Москаленко Здрасти, Марина. ) Спасибо за содержательный ответ!
ну вот вы на ответах зависаете, а они в церквях и храмах, никому же от этого плохо не становится, ну и Бог с ними (и с вами тоже)
Sherali Ramazanov
Алексей Ненашев Пока они не проводят в думу законы об оскорблении их чувств, не начинают взрывать троллейбусы и вокзалы за свою веру - да.
«„Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“» (Луки 4:8).
Важно поклоняться только одному истинному Богу. Откровение 4:11 "Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» . Поклонение другим так называемым богам, бессполезно, кроме того - такое поклонение осуждается живым Богом, от которого зависит наша жизнь.
Евгений Рябухин Слава, правильно читать так: -
Отк. 4,11 "достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено."
Придерживаться ли или нет какой-нибудь из религий - это только ваше личное дело.
Что происходит от их молитв? Это вам скажут только люди придерживающиеся религии, причем у каждой из них свой смысл)
Вы можете быть буддистом, мусульманином или нудистом - это ваше решение, но с таким же успехом можете быть атеистом, как многие в наше время. Например, я - атеист, и никаких неудобств не чувствую от того, что не верю в "Бога" и не читаю молитвы...