Религия, вера

Расположен к вечной жизни. Что это?

Услышав это, люди из других народов стали радоваться и прославлять слово Иеговы, и все, кто был правильно расположен к вечной жизни, стали верующими
ДЕЯНИЯ 13:48
Тот кто готов через познание Писания учиться праведности
обучая других .
Женя Федоров
Лучший ответ
правильно расположен к вечной жизни тот, кто имеет правую веру, а не увлечён еретическими измышлениями, и кто живёт по правой вере
[Alinka Turebaeva]
Виталий Леванов Вера появилась потом. А они были расположены к вечной жизни. Что это?
Читайте стих!
расположен - в смысле догадался, что все мы живем всегда
Мария Блинова
Это бедный измученный Свидетель Иеговы, который кормит своими побасёнками других.
И думает что Бог полюбил Его И он Избранный)
Татьяна Деркач
τεταγμένοι (тэтагмЭной) -- намечены, т. е. имеют правильные задатки. Понятно и ежу, что мужчина не "намечен" для родов.)) ) Кстати, имя "Иегова" не встречается в НЗ. Бруклинские старцы лгут !!
Рузи Мамедов
Виталий Леванов Сам лжешь. У моего Бога есть имя, а у твоего нету. Мы служим разным богам.
Это значит, что он решил за бога, что праведен и его шконка ждёт в раю у окна.
Это вера в Иегову, однако.
Правильно расположенный по отношению к Богу и Его вести настрой сердца...
А где в Библии в НЗ есть слово Иегова?)))
Рузи Мамедов Коллега, это уход от ответа)))
Те, чье сердце сможет вместить в себя веру в Творца, и готово принимать его советы и наставления, идущие на благо.
Несомненно, самый великий дар — это дар вечной жизни. Павел писал собранию в Риме: «Возмездие за грех — смерть, а дар Божий [ха́рисма] — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Римлянам 6:23). Стоит заметить, что мы все заслуживаем «возмездие» (смерть) за грехи, которые совершаем в силу своей греховной природы, пусть даже неосознанно. В отличие от возмездия, вечная жизнь, которую Бог предлагает всем людям, абсолютно незаслуженна и сами бы мы никогда ее не достигли.
Нужно дорожить даром вечной жизни и рассказывать другим о возможности получить этот дар.
Elvis2411 Tomats
ну значит я "правильно расположенная" ))))
E N
странно что такая верная последовательница секты СИ, не понимает что написано в "лучшем" переводе в мире, ПНМ!))) )
τεταγμένοι (тэтагмЭной) - намечены. а не расположены это во первых!
во вторых, в ДЕЯНИЯ 13:48 нет имени Иегова и это не цитата из ВЗ, чтобы туда это имя вставлять! а Господь у христиан, Иисус Христос и в ДЕЯНИЯ 13:48 так и написано "слово Господа"
СИ не в курсе, что каждый человек намечен Богом, еще до своего рождения? попробуйте прочесть Библию, говорят помогает!
Anastasiya Id76340283
Виталий Леванов Что значит -намечен? ? Вы выставляете Бога несправедливым: одного наметил, а другого-нет.
"то каждый человек намечен Богом"---ваши слова противоречат Библии-Слову Бога: 15 Вот, я предлагаю тебе сегодня жизнь и добро, смерть и зло... Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство". Как видите- есть выбор, а не намечен.
" кто имеет - тому дано будет"
кто как жизнь понимает. в библии про жизнь в притчах много что говорится. а если человека ломает, и он сам ни в себе, то нужно ему на других людей смотреть, это как бы на себя ты смотришь со стороны и видишь свои ошибки, и исправляешься. есть человечий закон, совести. это когда спокоен за себя и не стыдно за поступки.
Они имели точное понимание о вечной жизни, и поверили в того, о ком свидельствовали ученики.