Религия, вера

Деяния 13:48"...и все, кто был правильно расположен к вечной жизни, стали верующими.

В Священном Писании говорится о людях, которые еще не были верующими, но тем не менее были «расположены к вечной жизни» . В итоге они стали верующими (Деяния 13:48). Пока мы не рассказали человеку благую весть — возможно, даже несколько раз, — мы не знаем, расположен ли он к вечной жизни.

Помня об этом, мы обращаемся с людьми, еще не принявшими весть о спасении, «с мягкостью» и «уважением» , надеясь, что кто-то откликнется на благую весть (1 Петра 3:15, 16, 2 Тимофею 2:25, ).
"Ибо так поступая и себя спасешь и слушающих тебя" (1 Тимофея 4:16)
Татьяна Ерашова
Лучший ответ
душевное устройство человека, расположенное для веры в Бога, устрояется не по воле человека, а по воле Бога и от человека не зависит, человек может к этому подключиться уже на втором этапе, когда вера уже живёт в сердце
и?
дальше то что?
хотите вечной жизни-флаг вам в руки. .
мне, допустим вечная жизнь представляется кошмаром без любви и детей.
В позе Ра-дуги!
На основании точных знаний и положительного склада ума.
У вас перевод какой то левый.
"и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни ".
Другой пример. Деян 16:14 "Господь отверз сердце её внимать тому, что говорил Павел ".
Божье избрание и предопределение .
Наташа Артыкова Это современный перевод,он более понятен.Этот перевод был составлен богобоязненными людьми.Они использовали все аналоги,первоисточники.Так что нет сомнения)
Валерия Ким
бес предвзято исследовать Писания
Праведная жизнь и служение Богу (необязательно в рамках религий) - залог вечной жизни.
Denis Biryukov