Религия, вера

Что означает "предустановлены к вечной жизни" Деяния 13:48?

Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни.
Деяния 13:48
Бог знает кто какой выбор сделает. Бог знает все.
Но выбор делает человек.
И в соответствии с выбором человека решается его судьба.
Елена Жилевская
Лучший ответ
язычники не имели спасение до Иисуса Христа, Лопухин А. П.

«Слыша сие…», т. е. засвидетельствованное апостолами определение Божие о принятии в Церковь Христову язычников.

«Прославляли Слово Господне…», т. е. новое учение, новую веру, Св. Евангелие.

«Которые были предоставлены к вечной жизни…», вследствие приведения Богом их свободно-доброй деятельности
M Z
Услышав это, люди из других народов стали радоваться и прославлять слово Иеговы, и все, кто был правильно расположен к вечной жизни, стали верующими. Деяние 13:48- Пока мы не рассказали человеку благую весть — возможно, даже несколько раз,— мы не знаем, расположен ли он к вечной жизни. Помня об этом, мы обращаемся с людьми, еще не принявшими весть о спасении, «с мягкостью» и «уважением», надеясь, что кто-то из них все же откликнется на благую весть .
 Кто неправильно расположен к вечной жизни, тот не уверует. Ему невозможно проявлять веру (2 Фессалоникийцам 3:2). Кроме того, никто не может стать верным последователем Иисуса Христа, если он не готов учиться и если Иегова, видящий сердце, не привлекает это лицо (Иоанна 6:41–47). Конечно, в проповедовании по домам Свидетели Иеговы ни о ком не составляют себе мнение заранее. Они не могут читать в сердце, но предоставляют это любящим рукам Бога.
Алимгир Хан
Язычники и должны уверовать, так как слово и было к ним
И уверовали
Каждый в свою меру+
Те, которые знают Иегову
"ЛЮБЯЩИМ БОГА, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. "
(Послание к Римлянам 8:28-30)
Предопределены к постижению христианства, то есть рождены свыше, о чем и говорил Иисус :))
Игорь Николаев О чем, речь? Догмат кальвинистов "об абсолютном предопределении"? Или, вы говорите о пятидесятническом "рождении свыше"?

Подскажите, пожалуйста, что вы хотели сказать своим ответом
Это говорится о предопределении. Уже для каждого определено: где ты будешь в вечности
Наргиз Алиева