Религия, вера

как по-вашему это правильно? см пояснение

если ребенок родился в православной семье, то он можно сказать автоматически становиться православным. в мусульманской семье родился-стал мусульманином, и т. д правильно ли что религия достается тебе по наследству?
Нет. Но кто-то возразит, что не следует навязывать детям свои религиозные убеждения. Более 160 лет назад люди, исповедовавшие христианские верования, выступали за то, что "детей нельзя учить религии, чтобы не склонить их к тому или иному вероисповеданию, но детей нужно предоставить самих себе, пока они не будут способны сделать выбор и сами не выберут религию".
Но это представление не согласуется с точкой зрения Библии. В Библии подчеркивается, что крайне важно с рождения прививать детям религиозные верования. В Притчах 22:6 говорится: " Наставь мальчика на правильный путь; он не уклонится от него, даже когда состарится. "
В жизни каждого человека наступит время, когда он сам решит, какие принять религиозные верования и принимать ли вообще. Если христианские родители берут на себя ответственность давать детям религиозное наставление с малых лет и уже в раннем возрасте учат детей рассуждать на основании здравых принципов, то позже они скорее всего сделают правильный выбор.
Жанат Нурумгожин
Лучший ответ
Нет конечно, но на практике так и бывает в основном...
Sabir Movsumov
конечно, неправильно.. . ведь не зря говорится - "все мы родом из детства"... стало быть, чего в детстве в голову напихают родители, с тем и придётся всю жизнь маяться...
Ирина Гладкова
Не обязательно - многие живут по антисценарию - всё делают наоборот, не как их родители.
С.
Свето4Kа .....
Нет. Какую религию человек сам выберет в сознательном возрасте, тем он и будет.
Игорь Костылев
Дело не в религии- мировоззрении, а в плодах духовных Богу. "Слова мудрых — как иглы и как вбитые гвозди, и составители их — от единого пастыря. "Ек. 12.11
Каждый имеет право выбора самостоятельно, но для этого было бы неплохо прочесть Священное Писание.
Ольга Шпак
Авраам например родился в семье идолопоклонников.
нет, правильно когда человек сам делает осознанный выбор в подходящем для этого возрасте.
Олеся Шатская
Нет, только вера определяет его принадлежность, больше ничего, иначе вера упраздняется.
Неправильно.
Человек рождается с правом выбора и это право дал людям Бог. Он должен сам разобраться верить или не верить, а если верить, то кому и зачем.
Религию человек должен выбирать сам. У многих родители вообще были атеистами в Советском Союзе.
Я например считаю, что вовсе нет) у каждого должен быть свой выбор, ребёнок сам должен решить во что ему верить, а во что нет. Родители не в праве за него решать.
&g
>>Aliyusha<<