Религия, вера

Нужно ли носить крестик? Ведь мы должны помнить не о распятии Христа а о его воскрешении...

Ольга ****
Нужно помнить, что он нес этот крест за нас. И своим примером показал смирение и любовь.
Алеся Суфиярова
Лучший ответ
мы должны помнить, что прежде чем воскреснуть, человек должен смиренно нести свой жизненный крест и умереть на нём, если на то будет воля Бога
Reach_Don Don
Это символ, так что ваш выбор...
Амина Ясюченя
Это смотря какой крестик вы носите: католический ( западной церкви) крест - это РАСПЯТИЕ, а ОЧЕНЬ ДРЕВНИЙ православный крест - это ЗАРОЖДЕНИЕ ЖИЗНИ, его ещё называют ЖИВОТВОРЯЩИМ
Алёна Стрелова
Перестаньте врать самому себе. . Ничего вы не должны и ни о каком распятии знать не должны и не обязаны
лучше носить крест в натуральную величину - это чтоб помнить о страданиях...
Носите, это опознавательный знак для других христиан, например.

Вы что же, так страдания не любите?
Вело Трен
Без распятия не было и воскресения.
Слава Божья - Исус Христос на кресте ,
Кто понимает, тот ведает это!
Лидия Маркова
Хорошо что Христу голову на гильотине не отрезали. Носили бы маааааленькие гильотинки на шее....
я не нашу и Апостолы тоже не носили
Юрий Невзоров
это всего лишь символ Вашей веры. Носить его не обязательно.
Мы должны помнить о том, что Иисус отдал за нас свою жизнь, но вот указания носить крестик не давал.
Смотря для какой цели
В писании не говорится что мы должны носить крестик или другой опознавательный знак. Сам по себе крест имеет языческие корни и является орудием убийства. То есть если бы Иисуса убили катапультой, то многие бы стали носить катапульту)))
...крестик напоминает нам о жертве и муках Христа за нас, как-же христианину об этом не напоминать!
Nurislam Jumashev
1)Нужно ли носить крестик?

В следующем доме нам открыла дверь женщина, говорящая на наречии, которое Бен не понимает. Женщина позвала своего сына, чтобы тот ей переводил. В конце беседы Бен предложил ей брошюру на библейскую тему, и она взяла ее, а сын пообещал помочь с переводом. У третьего дома мы повстречали молодых людей, отдыхающих во дворе. Двое из них сразу же уступили нам свои места. Началось бурное обсуждение того, нужно ли верующим носить крест. В конце мы договорились посетить их на следующей неделе. А теперь самое время навестить того занятого молодого человека, которого мы встретили у первой двери. Каким-то образом он узнал, о чем мы беседовали с этими молодыми людьми. Он задал много вопросов и попросил начать с ним изучение Библии. Заглянув в свой ежедневник, Бен пообещал зайти к нему ровно через неделю. Подошло время обеда, и мы возвращаемся в миссионерский дом. По дороге Бен и Карен объясняют, что им приходится тщательно планировать библейские изучения, иначе не заметишь, как начнешь больше изучений, чем сможешь продолжить.

Для чего народам говорить: «Где же их Бог? » Наш Бог на небесах, Всё, что ему было угодно, он сделал. Их идолы — серебро и золото, Дело рук человеческих. Есть у них рот, но они не говорят, Есть у них глаза, но они не видят, Есть у них уши, но они не слышат, Есть у них нос, но они не обоняют, Есть у них руки, но они не осязают, Есть у них ноги, но они не ходят, Они не издают звука своей гортанью. Подобны им будут делающие их, Все, кто полагается на них.
а крестик тут при чем?... ну если тебе так легче запомнить
Не твоя __
Неправда, нужно помнить и то, и другое.

ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого…
(Первое послание к Коринфянам 2:2)

и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Св. Евангелие от Матфея 10:38)

Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною…
(Св. Евангелие от Матфея 16:24)

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то
живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Послание к Галатам 2:19,20)
Marina Gubar