Религия, вера

Разве мусульмане и христиане, не молятся одному Богу?

Конечно одному Богу-Аллаху!!
Сирень Гайнуллин
Лучший ответ
Нет. богов много и каждый требует чего то своего.
Различие в способах и методах
Юлия Скуридина
Разным, конечно.
У христиан-Троица.
У муслимов-Аллах.
Смотря как размышлять. Если видеть основу единого Бога в Ветхом Завете, то одному. Если взять во внимание то, что мусульмане не считают Бога Триединым и упорствуют в этом, то значит они молятся другому богу- ложному, который не имеет Трёх Ипостасей.
Оля Глазкова
Если Аллах корана часть потока божественного откровения в священном писании, то он является следующим шагом библейской религии. То есть, мы все должны стать мусульманами. Но если Аллах корана был доисламским языческим божеством, то мусульманские претензии на священное наследство не имеют оснований.

Языческие арабы никогда не обвиняли Мухаммада в проповедовании Аллаха, отличного от того, которому они уже поклонялись. То есть, Аллах уже был их языческим богом, об этом же свидетельствует и археология.

Мухаммад, таким образом, пытался пойти двумя путями. Язычникам он сказал, что, все еще, верен лунному богу Аллаху, а евреям и христианам - что единый Аллах является, также, и их богом. Однако евреи и христиане, которые поклонялись Яхве, знали, кто такой лунный бог и отвергли Аллаха, как ложного бога.
Андрей Копылов
Татьяна Алексеева и Яхве-Иегова был дохристианским языческим божеством евреев
разве молются?
Да и в церквях разных
Антон Карпович
Правы те, кто не просто молятся, а каются перед Богом за свои грехи и просит прощения что оскорбляют его своим недостойным поведением.
M.a.i.k.o. .
бог один... веры разные...
иудейство, христианство и мусульманство имеют одну основу - ветхий завет
Юлия Цыденова
Я считаю что одному. Даже похожий вопрос тут сегодня задала.
Мало того, я еще и считаю что во всех остальных, не авраамических религиях Бог один и тот же. И ничего страшного что в индуизме он проявлен в разных личностях.
Liliya Marchenkova
одному
A*
Aleksandra *****
Есть некоторые существенные разногласия по поводу Иисуса.
Православные молятся Господу нашему Иисусу Христу. А мусульмане Ему не молятся.
Халык Ризабек
С точки зрения Библии, не одному.
Масульмане моляться не Богу а пророку Мухамеду.
муслимы молятся Творцу небес и земли, а другие знают кому они молятся, но не знают что они им не могут ответить.