Религия, вера
Иногда я думаю, что И. Х. -больной сын религиозной фанатички! Простите меня. Но когда иногда вопросы читаю, на ум приходят
Вам нужен психологический портрет Иисуса? Вот: Личности этого типа отличаются замкнутостью, скрытностью, оторванностью от реальности, склонностью к внутренней переработке своих переживаний, сухостью и холодностью в отношениях с близкими людьми. Для шизоидных психопатов характерна эмоциональная дисгармония: сочетание повышенной чувствительности, ранимости, впечатлительности — если проблема лично значима, и эмоциональной холодности, непробиваемости в плане чужих проблем («дерево и стекло») . Такой человек отрешен от действительности, его жизнь направлена на максимальное самоудовлетворение без стремления к славе и материальному благополучию. Увлечения его необычны, оригинальны, «нестандартны» . Среди них много лиц, занимающихся искусством, музыкой, религией. В жизни их обычно называют чудаками, оригиналами. Их суждения о людях категоричны, неожиданны и даже непредсказуемы. У них нет постоянных привязанностей, семейная жизнь обычно не складывается из-за отсутствия общности интересов. Однако, они готовы к самопожертвованию ради каких-то отвлеченных концепций, воображаемых идей. Такой человек может быть абсолютно безразличен к больной матери, но в то же время будет призывать к всеобщей любви
Он Спаситель не вас, а вашей Души, это разница.;))
Хорошо про Иисуса написано в "Ночь Сварога". Прочти, не пожалеешь, там немного написано.
мне вот надоело разглагольствовать на эту тему.
Иисус не Бог. , он Сын Бога.
Ищите ответы в Библии с помощью тех, кто её знает.
Успокойтесь.... Вы в замешательстве, от обмана мировой религии.
трудно тебе в жизни придется.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. 15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. 16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
Иисус точно знал, в чем был смысл его жизни. Он сказал: «Я родился и пришел в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине» (Иоанна 18:37). Иисус посвятил свою жизнь обучению людей истине о Боге и его замыслах.
Если мы следуем примеру Христа, наша жизнь наполнится истинным смыслом. Сам Иисус побуждает нас учиться у него (Матфея 11:29). Как это можно делать? Рассмотрим две возможности.
Иисус учил, что мы сможем стать счастливыми, только если будем осознавать свои «духовные потребности» (Матфея 5:3). Чтобы удовлетворять свои духовные потребности, нам нужно «приобретать знания о.. . единственном истинном Боге, и посланном.. . [им] Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).
Иисус повелел своим последователям обучать других истинам о Боге. Он сказал: «Идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать все, что я вам повелел» (Матфея 28:19, 20).
Те, кто удовлетворяет свои духовные потребности, изучая Библию и применяя ее принципы, видят, что их жизнь меняется к лучшему. А когда они начинают помогать другим узнавать о Боге, они понимают, что их жизнь стала по-настоящему осмысленной.