Религия, вера

Служит ли способность говорить на языках признаком Божьего одобрения в наши дни?

в Пятидесятницу «множество людей» наблюдали чудо: они услышали, как ученики стали говорить на разных языках. В итоге в тот день к христианскому собранию «присоединилось около трех тысяч душ» ! (Деяния 2:5, 6, 41).

Если в наши дни люди утверждают, что они говорят на разных языках, но делают это только в своей церкви, как это может послужить знаком для множества неверующих людей?
Иван Бучко
Нет. Это безумие, потеря здравого рассудка.
В Пятидесятницу 33 года н.  э. Старый иудейский союз Закона должен был уступить новому союзу, чтобы открыть лучший способ поклонения Богу. Сам Бог воспользовался сверхъестественными чудесными явлениями, в том числе говорением на языках, чтобы люди увидели, что всемогущий Бог их праотцов теперь действительно даровал Свое одобрение ученикам Иисуса.
В дни Иисуса не было печати и радиовещания, и простые люди обычно не имели записей. Поэтому благая весть о воле и намерении Бога должна была распространяться верующим устно. К празднику Пятидесятницы в Иерусалим пришли поклонники Иеговы из не менее двенадцати стран Африки, Азии и Европы, и они говорили на РАЗНЫХ языках. В Иерусалиме собралось также около 120 учеников Иисуса. Под влиянием святого духа Бога ученики начали говорить на РАЗНЫХ языках.
Немного более двух десятилетий после Пятидесятницы Павел объявил, что дар языков в конце концов прекратится (1 Коринфянам 13:8). Потому что чудеса в Пятидесятницу послужили своей цели — утверждению раннего христианства — и не были больше необходимы.
Глоссолалия, бормотания обычно заключается в экстатическом потоке звуков, которых никто не понимает-это самый настоящий демонизм не имеющий абсолютно никакого отношения к Богу!
Артем Шагоян
Лучший ответ
это знак, что ребята что-то там курят или нюхают не то.

в психиатрии даже название есть для этого "чуда".
это лишь один из этапов на Пути Ученичества
Это может воздействие иных цивилизаций-люди жаждут чуда попрежнему, но сказано: "... не будет дано чудес.. . "
никак - тарабарщина и язык разные вещи
Prince Of Tashkent City
Это не чудо! Это сговор группой лиц, с целью мошенническим путем завладеть умами граждан !
Федор Шишков
Служит признаком Истины Евангелия.
Иисус Христос есть крестящий Духом Святым.
Христос вчера, сегодня тот же. Он не изменился.
Мария Павлова А как вы объясните это место из Библии: "И потому, если всё собрание соберётся вместе, и все заговорят на языках, и войдут люди непосвящённые или неверующие, то не скажут ли они, что вы безумствуете? "...."И если кто-то говорит на языке, пусть их будет двое или, самое большее, трое, и причём пусть говорят по очереди, а кто-нибудь переводит. "
(1 Коринфянам 10:23,27).
Для неверующих это будет безумством: "И потому, если всё собрание соберётся вместе, и все заговорят на языках, и войдут люди непосвящённые или неверующие, то не скажут ли они, что вы безумствуете? " (1 Коринфянам 10:23).
][Хули -Gun][
Идите в университет, на инъяз. Там ещё сильнее удивитесь.