Религия, вера

Господа верующие, скажите, обращаться к кому-то для того, чтоб сняли порчу/негатив- это есть обращение к Сатане?

Ната Ли
Как бы это не называлось-снимание или наведение порчи-это та же магия. Слово «магия» в переводе с греческого означает «излишнее любопытство» , или, буквально, «постороннее дело» , и подразумевает занятия тех, кто выведывает запрещенное с помощью злых духов . В нехристианских религиях такими делами занимаются знахари, шаманы, колдуны и другие «врачеватели» , которые нередко прибегают к гаданию и магии. Некоторые экстрасенсы утверждают, что их деятельность никак не связана с религией. Можно ли сказать, что во всех этих случаях сила исцелять исходит от истинного Бога? Конечно нет! Неужели Богу нечем заняться как только наводить и снимать порчу? Ясно, что это не его рук дело, а его врагов- сатыны и демонов.
Любовь Пивнева
Лучший ответ
Плоть должна сама себя изцелять благодаря ВЕРЕ.
Если к колдуну, то это к сатанинским силам, а если в церковь с молитвой о прощении за грех гордыни и непрощения и нелюбви, тогда к Христу.
Не к нему самому, а к его помощникам, бесам, демонам которым служит колдун, экстрасенс и т. д.
Этими делами занимаются: ворожеи, колдуны. гадалки. Эти дела не угодны Богу. Те кто занимается такими делами, названы мерзкими. кн. Вт18:10-12
Гоша Юсько
Это воздействие на подсознание - Старик Хоттабыч и сатана здесь не причём.
негатив это то что выходит за рамки общепринятых шаблонов, снятие этого негатива приводит к тому что вас опять отводят в стадо. Любое решение как вам жить вы принимаете самостоятельно,
Павел Бадяжин
Да так и есть. Если честно по большей части эти сниматели порчи просто шарлатаны. и если даже есть что то то только от сатаны какими бы добрыми они вам не показались. Любая религия от христианства до ислама порицает такие дела и не без основания. Изучай религию там ответы на все твои вопросы. Изучай единобожие .и не взывай ни к кому наряду с Богом.