Религия, вера

Можно ли при оформлении молитвенного помещения в офисе использовать фен-шуй?

Валера Мефёдов
Фен-шуй - это китайская сувенирная индустрия, придуманная для европейцев лет 50 назад. Даже китайцы эту хрень не используют.. . ))
Хайдар Габдуллин
Лучший ответ
Возможно, если воздвигаешь Буддийский дацан.
Фэн-шуй тоже от Бога.
Стоит отметить, что в большинстве библиотек книги по фэн-шуй находятся в тех же разделах, что и книги по астрологии и прорицанию. В справочниках геомантия определяется как гадание с помощью чисел, линий или черт местности. То есть общепризнанно, что фэн-шуй и другие виды геомантии являются формами прорицания. Они включают в себя гадание и спиритизм, в которых в принципе нет ничего нового.
Когда в XVI веке до н.  э. израильтяне вышли из Египта и впоследствии вошли в Ханаан, в обеих странах имелось обилие форм гадания. Вот что сказал Бог через Моисея, как записано во Второзаконии 18:14: «Народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь, Бог твой» . Многочисленные формы гадания, некогда распространенные в Египте и Ханаане, берут начало в древнем Вавилоне. Когда Иегова смешал язык жителей Вавилона, они расселились по земле, унеся с собой обряды, связанные с вавилонским гаданием и спиритизмом (Бытие 11:1—9).
Иегова Бог неоднократно строго предупреждал израильтян не перенимать у других народов гадание. Он говорил: «Не должен находиться у тебя.. . прорицатель, гадатель, ворожея, чародей.. . ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего» (Второзаконие 18:9—12; Левит 19:26, 31). Гадатели неизменно наказывались смертью (Исход 22:18; Левит 20:27).
Почему гадание так сурово осуждалось? В Деяниях 16:16—19 рассказывается о женщине, в которой был «демон-прорицатель» . Да, гадание, или прорицание, неразрывно связано с демонизмом. Поэтому заниматься гаданием — в какой угодно форме — значит вступать в связь с Сатаной и его демонами! А это может привести к духовной гибели (2 Коринфянам 4:4).
Некоторые популярные стили интерьера и благоустройства участков — восточные и западные, — возможно, навеяны какой-нибудь ложной религиозной практикой наподобие фэн-шуй. Однако многие такие стили к настоящему времени утратили всякое религиозное значение. Тем не менее прибегать к фэн-шуй для предсказания будущего или ради удачи и здоровья означает не что иное, как нарушать закон Бога. Такие действия идут вразрез с однозначным библейским повелением не касаться «нечистого» (2 Коринфянам 6:14—18).
М@ринк@.... =)
фен шуй такой же бред как и религия. Вы не можете самостоятельно думать и отвечать за себя сами, да? Библия скажет как жить, что богу якобы нравится и якобы не нравится, когда вы делаете, фэн шуй скажет как мебель расставить, чтобы быть здоровым, богатым..