Религия, вера

если бы Бог был, то он бы мне помог? почему Бог не помогает?

не могу я не роптать!

я всю жизнь ищу помощи и выхода из трудно запутанной жизненной своей ситуации, а Бог молчит, что повергает меня в отчаяние и грех!

может мне лучше наплевать на Бога и перестать тешить себя иллюзией его доброй воли?
Ирина Баужа
Сами придумали - сами обиделись. . С чего вы взяли, что Бог это старик Хоттабыч? Он учитель
Дарина Кузнецова
Лучший ответ
Дык потому что нету его. Что ты все усложняешь? Вполне понятный ответ!
А с чего Он должен вам помогать? Он и так дал вам все для жизни в этом мире.
Тоо Тбн
что то вы делаете не так .скорей всего вы не веруете истинно. не служите ему. а только кляньчите дай дай .
Shirin Melis Kyzy
Это отрыжка от внушения религиозников, - Возложись на Бога, и он тебя спасёт!
Елена Бурдыко
Бог есть но он не интересуется всеми. Вами нет.
(*
(*_-)
Если Вы сомневаетесь в существовании Бога, то Вам ненужны ответы на глубокии вопросы которые Вы задаете. Попробуйте лучше разобраца в существовании Творца.
Aitumar Chekirova
не наплевать-а перестать просить. у него и так полно дел. людям некоторым намного хуже-вот поможет им а потом и до вас очередь дойдет.
Анна Хижнякова
Бог не помогает. Он садовник, а люди, его сад.)
Ищешь помощи как? Прося мудрости у Бога, читая Писание и применяя в жизни? Или сидя на проекте с пивом- ждешь- что с неба посыпется манна?
Владимир Рунов
Бог не отвечает на просьбы, идущие вразрез с его требованиями, изложенными в Библии (1 Иоанна 5:14).
Бог не слушает тех, кто намеренно оскорбляет его своими делами или ропщет на него. Например, Бог сказал людям, которые заявляли, что служат ему, а на самом деле были непослушны: «Хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови» (Исаия 1:15). Но если бы они изменились и наладили свои отношения с Богом, он стал бы выслушивать их молитвы (Исаия 1:18).
Бог помогает людям, которые искренне просят его о том, что согласуется с его волей.
потому что он смертных создал а теперь наблюдает как ученый в лаборатории за мышами
Тамара Лунева
Всё просто. Если у Вас всё хорошо - то это бог помогает,
если помощи нет - значит бог испытывает вашу веру.

Вас наградили испытанием. На том свете зачтётся. Радуйтесть! Вы уверенной поступью

идёте прямо в рай
<<Бог>> помогает, только попам . Например, при беспошлинной продаже нефти, алкоголя, сигарет . Очень хорошо помогает, по божески .
Олег Онисенко
А Вы ему помогаете?
Быть может не знаешь чего хотеть, не ведаешь о чем просить.
Посмотри и задумайся:
http://www.youtube.com/watch?v=HtnNYYaqaec
Жена Осии сама была виновна в своих бедах. ))
Вряд ли Бог Вам не помогает. Может, Вы не сильно хотите видеть Его руку? Вы же живы остались до этого дня? и что-то у Вас есть : жилье, заработок.... Возможно, семья и дети. Слишком мало информации о Вас, но то, что у Вас есть комп и деньги на нет, говорит о том, что Вы явно не в полной нищете.
Осмотритесь и представьте, что у этого у Вас больше нет....
я помогу обращайся)))
ЧАВО?!
Almaz Turgumbaev