Один мой студент высказал одну интересную мысль:
"Если бы я был дьяволом, я бы называл бы себя БОГОМ, совершал бы чудеса,
чтобы больше поверили, посылал бы пророков, путал бы людей, создавал бы разные
религии, отправлял бы время от времени учебные пособия по оболваниванию и
зомбированию людей"
И потом, эта история с дьяволом и яблоком (плодом) ,
дающим знание, подозрительно похожа на древнегреческий миф о Прометее. Кстати,
Люцифер - переводится, как "несущий свет", а знание, как известно (к
сожалению, не всем) , СВЕТ.
Я - атеист, не адвокат дьявола, просто трезво прочитал
библию.
Религия, вера
Почему Бог не запретит все ложные религии на земле и не оставит одну истинную?
Он бы оставил! люди сильно против были! они и сейчас не любят евреев: (
Если он возбухнет ему соседние боги чавку начистят..
истина в том, что бога-творца НЕ СУЩЕСТВУЕТ ахаах
Потому, что бога нет.
Оу, наверное потому что Бога нет.
патамушто Богу не нужны бараны. _________
"в том, что касается активности в человеческом царстве, свободная воля существует в пределах разумных действий разумного человека. Там, где нет умственной деятельности и где нет способности различать, анализировать и выбирать, нет и свободной воли. В более обширных процессах Плана, включающих всю планетарную эволюцию, для крошечной единицы, человека, свободной воли нет. Он, например, подчинен так называемым «деяниям Божьим» , перед которыми бессилен. Нет у него ни выбора, ни спасения. "
Бог не существует, а для верующих именно их религия, их церковь, их вера, их бог истинны. а остальные ложные. У христиан православие ведь тоже мелкая секта по сравнению с католиками.
Он так и поступит в определенное время, - так написано в Библии. Это время еще не пришло, потому что не все люди определились с выбором кому служить: Богу или Сатане. Но это время уже очень близко. о чем свидетельствуют библейские пророчества. 2 Петра 3:9 : «Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию» (СП) .
Как хорошо, что вы пришли к такому выводу! И Бог сегодня собирает народ во имя свое, чтобы оставить его на земле.
Свобода воли. Будь кем хочешь.
ждёт что бы все о нём узнали
Отведенное время для решения спорного вопроса Сатаны с Богом не истекло еще ...у Бога время определено...
Очень скоро это произойдет, немного терпения
Это вроде игры в "испорченный телефон":
1. ВЕРУЮЩИЕ совершили чудовищное непослушание Христу и погубили Его учение! Они не возлюбили Бога, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, согласно гл. заповеди (Матф. 22,37) (Это путь познания, а не веры!) , ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)
Всему, свое, Время..:))
По все видимости он не един и в мире богов тоже есть разногласия .
Еврейские слова, которые переводятся как «Бог» , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.
Разумно ли верить в Бога?
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод». .
Рим. 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано». Важно разобраться найти истину.
Разумно ли верить в Бога?
Истинная религия — одна или несколько?
Иисус основал только одну религию — истинную. Ее можно сравнить с доро́гой, которая ведет к вечной жизни. Иисус сказал, что лишь немногие находят эту дорогу (Матфея 7:14). Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Все истинные служители Бога объединены одной верой. (Прочитайте Иоанна 4:23,24; 14:6; Эфесянам 4:4,5.)
Вам не Бог но на земле собираю мировую религию мира всех стран нации мира и вижу что религия стран нации мира искажена от первосточника
У человека есть выбор.. религия или истина.
Уже в недолеком времени запретит и останется одна истеная.