Религия, вера

Я вам докажу что религия есть кочующие с человека в человека с поколения в поколение энергоинформации зомбирующие вас +

Представим, лишь представим.. . возьмем 100 только что родившихся детей из исламской семьи и сто 100 из православных поменяем их местами ...( родители ихние об этом даже не узнают ) неуж то вы считаете что 100 детей исламистов выросших в русском мире, в обществе где православие вдруг не с сего пойдут принимать ислам ? .или же те 100 детей православных в исламских семьях где они уже годами по 5 раз в день молятся Аллаху уйдут из ислама ? .соответственно человек исламист, или православный сам то и не выбирал в кого он молится.. . выбор предопределяется обществом в котором он растет ( не будем затрагивать перебезщиков они в каждой религии есть )....да признаю. . генетика влияет.. . ощущается... но переломить ситуацию не сможет...)) ) так же атеист тоже не виноват что он не верит... ) ...главное чтоб вы сами стали умным началом... мыслящим... тогда сами поймете ...и поймете на столько на сколько позволит ваш интеллект на тот момент прогресса ) и еще не отрицаю в религиях земных есть Бог и в исламе и в православии ...но все они только для определенного ..некоего фокуса сознания.. . преодолев разумность той фокусированности... та правда в которую верил верующий не станет уже для него правдой... но в тот час не будет отрицать свое прошлое заблуждение... ведь став мыслящим началом ...он поймет ..что через это он должен был пройти ..чтоб стать сегодняшним я ...совершенство мира в том прогрессе несовершенства...)) ) я не ваш духовный учитель.. . и им никогда не стану... иначе вы станете носить опять чужую волю.. в лице моего...)) ) вы сами должны пойти ..захочете.. найдете ...секрет кроется в вашем мозгу... и будете как я вне религии прямой контакт.. . и будете свободным.. . будете вы и Вселенная... и никаких зомбирующих делающих вас рабами религиозных установок ...станете мечтой Бога !!!и откроется перед вами путь которого никто раньше не проходил... но знать путь и пройти не одно и тоже ...))) это я почти серьезно написал...)) ) а так я люблю играть и дразнить всех ...интересно же !!!
Ты больше это не кури...
Светлана Тимошенко
Лучший ответ
Ainura Smagulova да прет сегодня!))) У меня уже живот от смеха болит!)))
Докажи. почитаем.
Мудро!
Tимур Wavkatovi4
религия-опиум для народа
Кирилл Бобко
Леонид Борисов вообще-то Дурь
Идиот!) ) Ты опять просто так засрал эфир!)))
В общем -то правильно!!.. Религия людям служит не смыслом контакта или дружбы с Богом, людям она нужна = ДЛЯ успокоения! ! ,для защиты от собственной совести. . .

Люди = не ищут Бога..
Мария Попова
Леонид Борисов Да ладно. И нахрен религия, никому не нужна. Какой смысл поклонятся родителям? Ну а ведь Бог, это же родитель человечества.
зомбирующие энергоинформации не только в религии. Когда мы приходим в банк-там тоже зомбируют-когда за 50 долларов мы должны отдать 75, на работе когда дают очень много информации ( бюрократия) не особо касающейся работы-это зомбирование. В магазине предлагают продукты изменённого неестественного качества-зомбирование. Сейчас придумали чипы, которые будут полностью человека контролировать. Интернет при том что в России компьютеров не выпускают-зомбирование из вне. Т. е. зомбирование-это влияние на сознание и чтобы ничего не влияло нужно иметь сильное своё сознание, т. е. сделать чёткий выбор во всём
Леонид Борисов молодец, осталось втупить, в чём всё же свобода заключается.
Знаешь, что такое континентальная плита? Это место, где уровень над уровнем моря выше 1500 метров. Кислородное голодание в том районе всем ген-матрицам человека из века в век выключает всё лишьнее. И ты берёшься сравнить геном из нормального региона, где уровень кислорода в крови максимальный и все гены работают и геном тех, у кого половина генов выключена по жизни?
Леонид Борисов на хреном влияет Солнце, а не только условия земные. Оно диктует как состояние хренома так и поведение
"Дело в зеркале, которое не чисто и не отражает истинно и, следовательно, показывает вам искажённый образ. Вам не нужно улучшать себя, просто исправьте свой образ себя. Научитесь отделять себя и от образа, и от зеркала, помните: я не являюсь ни умом, ни его представлениями. Делайте это терпеливо и с убеждением, и вы обязательно придёте к прямому видению себя как источнику бытия – знания – любви, вечному, всеохватывающему, всепроникающему. Вы есть бесконечное, сфокусированное в теле. Сейчас вы видите только тело. Пытайтесь с устремлённостью, и вы будете видеть только бесконечное." - Махарадж
баунти есть?
В храм вход свободный.
- "... много званных но, мало избранных ...".
Ага.
Теперь задумайся, почему Михайло Ломоносов, Альберт Вейник, ..посещали храм с удовольствием и с большой пользой для себя, а ты охаиваешь, аки та пресловутая лиса виноград из повествований дедушки Крылова, тоже надо заметить верующего человека.
Смекаешь, о чём я тебе изложил ?
- "... ни кто не приходит ко Мне иначе как по воле Отца Моего Небесного ...".
Вроде интересно, но слАбо, не доказал.
Все по другому.
Особенно понравилось "я не ваш духовный учитель. . " - ахахах!
Серик Кипшаков
не убедило...
религия-сказка
Веры не бывает врожденной, и я лично знаю и "мусульман" которые не горят желанием делать намаз тут в России, хотя там делали, у себя. И "христиан", у которых воцерковленные родители, но сами они не хотят ходить в церковь, и только из за родителей ходят, впрочем знаю и тех, у кого родители атеисты, а дети воцерковленны.
Вера исходит из духовного опыта человека, чем он богаче, тем выше шанс, что человек будет заниматься той или иной религией. Ты видимо еще не понимаешь зачем это делают.
Виталий Бибиков Твоя правда только для твоего уровня восприятия мира, придет день когда ты настигнешь еще разума, осознанности и твоя сегодняшняя правда перестанет быть истиной для завтрашнего тебя ...)... Я способен видеть дальше* тебя ...когда нибудь и ты сумеешь !!!
чувак! да пребудет с тобой сила! вера-утешение для слабых! сильные жнут и сеют! смени паству.. . да пребудет с нами сила!
Судя по ответам на твой вопрос, мы видим, что-то с зомбированием не очень получается. Религия-это опыт личных отношений человека с Богом. Каким образом чей-то опыт может перейти на меня? Ты на прямом контакте, но не с Богом. Значит с разумом людей уже ушедьших. Общайся с живыми-это удобней, опять же интернет. А еще, религия это Путь, на котором человек познает и обретает свою божественную и вечную сущность. С кем ты на прямом контакте этого не знают, они сами жили вне религии, без веры. Так что аргументы твои слабые, а контакты не надежные (мягко сказано). Парень ты способный, чувствуется потенциал, но в голове заумная" каша".Мне кажется надо все серьезно пересмотреть. Что ты веселый-это хорошо, значит у тебя хватит сил, а вот хватит ли мудрости?
Виталий Бибиков Состояние Бога с мнимым не перепутать.. . уж поверь.. . останови мысли на час.. и ты сам начнешь понимать.
Леонид Борисов религия- лицемерие пред Богом. Смешная попытка отдать малое, а получит большее.
Это философия и ничего больше.
Алия Avon
Леонид Борисов мышление, и ничего более )))))) Правда не у всех.
человек неможет быть свободен без Бога как ба он себя ни стучал в груть
Bazilio Marmuriena
Леонид Борисов Легко. В мыслях, что не соответствуют реалиям )))))))))) человек вполне СВОБОДЕН.
ну не знаю.... а плакать-то зачем? -)Мечта Бога... Это Вы сами определили, или Бог напрямую сказал?
Бог есть ТЫ!
Борис Иванов
Леонид Борисов только часть Бога.
Господь-он даёт тебе то, что ты не ценишь... тебе - твою жизнь...
В столь малом тексте космическое количество ошибок: орфографических, лексических, пунктуальных.... Любите дразнить?)) ) Чем? Отсутствием собственного образования? У грамотных людей (кои тут бывают, уж поверьте) ваша писанина вызывает лишь малое раздражение и жалость...
Виталий Бибиков Я не русский !!!и этого знания русского это еще нормально..
Всё это так ...
Но каждый вправе избрать для себя путь веры или безверия.
Юра ****
Виталий Бибиков Ты не понял текст ..выбор предопределяется... выбора нет ..
Да, что бы познать путь необходимо получить истину, истину пришедшую из вне, знания соединяющие с истиной, несущие свет, дремлющие изначально в глубине сознания, рассеивающие мрак, истина которая вне смерти и жизни, истина которая начало, которая конец, истина бесконечности всех начал, та что способна освятить путь для бесконечного множества заблудших, истина способная принести познание вечности.
Алина Полещук
Леонид Борисов Истина вмещает в себе всё, в том числе и твою глупость ))))))))
Поддерживаю, религии часто опиум, но он иногда, на каком-то этапе развития человека нужен, как больному лекарство. В религиях есть немало неплохих людей, но если ТЫ подключен, пройди путь до конца, с благословением)))
Сергей Кульша
Виталий Бибиков Я еще и вернусь
Атеист очень даже виноват в том, что он не верит! Ибо для "неверия" нужен анализ поступающей информации, её логическая обработка и синтез истины. А для "веры" надо быть просто колбасой, которую начиняют, чем угодно...
Леонид Борисов так атеиста и начиняют - "неверием" ))))))))))
Елена Колесникова На безрыбье и колбаса-рыба. Пусть хоть какая-то вера, надо с чего-то начинать. Опять же атеизм-наблюдать организованную вселенную несколько тыс. лет и твердить одно и тоже"Бога нет, Бога нет"Это уже диагноз...
главное чтоб вы сами стали умным началом.. . мыслящим.. . тогда сами поймете ...и поймете на столько на сколько позволит ваш интеллект на тот момент прогресса ) Ты даже не понял сам себя! Ведь наука ищет ответы ( умным началом.. . мыслящим ..)на вопросы те же, во что верует религиозные которым не нужно искать, учёные малу помалу лишь убеждаются в Создателе !
Леонид Борисов Ну . Осталось втупить, что именно мысли человеческие требуются Богу, а действия и поступки - это уже сам Бог как сама реальность.
вы пытаетесь спорить с фундаментальными понятиями, а сами даже не обучены грамоте..
Да уж, что же вы молоды и стремительны, но все же вам не хватает одного это тишины и покоя в сердце своем, запомните что малое всегда будет зависит от большего и так же большее всегда будет зависит от малого, в мир душа приходит не по случайным совпадениям а по системной структуре, случаев что вы описали было множество только не в масштабе 100 на 100, и это так же не просто случайность а закономерное движение, если бы не это то и другого не было, так же как любой человек достиг неких достижений не от того что он сам так решил и постигал а так было сформировано движение и пути, но так же нельзя отрицать и роль его души (сознания) в его постижениях, что такое религия это фундамент идиологии постижения формы восприятий по отношению другого мира так как то же мусульманство уже не одну сотню лет существует а вам и вашим умозаключениям лишь несколько лет, так что же во времени и в энергонакоплении любая религия больше вас и ваших знаний во много раз, опять же ваши предки так же были верущими и что же ваши родные и близки по роду вашему так же были, причин много и так же ваше отрицание понятно и ваши действия так же исходят не от вас а от той информации что наполнена ваша форма содержащая лишь некие обрывки от существуещего потока сформировав единое как личность, ваше накопления начались еще с рождения в мире и так на протяжении всего времени и до сей поры вы собирали то что вокруг вас и то что вы приняли в себя то и стало вашим эго, после же вы услышали то что ваше эго может поддержать и так эго правит вами так как оно решает за вас что ему угодно в утолении жажды, так же разрушения религиозных догм и любой идиологии связаной с божественностью идет активно и вы как слабое существо так же поддались данной волне и стали просто исполнять волю тех кому выгодно ломать стереотипы и главное веру человека, сами вы верите лишь в себя и собственные убеждения и опять же вернемся к эго он есть вы, так что общая картина вам ясна и так же как сказано человек что познает себя ему будет некогда осуждать других, вы же занимаетесь осуждением и не обращаете на себя не какого внимания это то же игра эго увести вас от реальности собственного внутреннего Я....
Для Бога существуют только две "религии" - Боголюбы и безбожники, обряды Его не интересуют, судить Он будет по делам
Нина Устинова
Ну как бы Велик и богат Русский язык.. . Ре Лигия тобиш Возврат К ЛИГЕ. В нашем случае Лиге Теней, ибо свет не проливает КРОВИ, свету ненужно ЗОЛОТО, свет самодостаточен и он источае силу знание и прочее а Все религии только поглощают - Бабло, кровь, души, разум, волю...
Дмитрий Черкасов Наверно поэтому кто-то называет себя религиозным человеком, а кто-то верующим
Сатана исподьзует традиции и мифы ложной оелигии для обмана тех, кто не хочет прилагать усилий для поиска истины.
Ринат Исхаков
Леонид Борисов Вообще то Сатана лишь плод разума человеческого - Коллективное Бессознательное.
Стукнись головой ап стену
бог един а разделение на религии это большая глупость которая приводит к конфликтам и экстремизму
Дмитрий Шило
Ппц) Первоистоки, курсы расширения познания, я атеист и я крут, я раскусил толпы глупых людишек. А вот как раз зомбированием является процесс индивидуализации личности, расслоение общности и в соц. сетях и везде. ) Просто нужно идти от добра к людям и быть разумным. =) И больше ничего не нужно.)
Алексей Аммас
прямой контакт, это хорошо. А какой у твоих Богов свет?
Леонид Борисов Тьма Света, устроит как Бездна?
Полнейший абсурдизм, и абсурдология. \\\Много в христианстве последователей пришедших из язычества, и лжерелигий. Тут одним твоим словцом-богомерзким, не обойтись. Множество тысяч магометан и язычников в исламских странах принимают крещение даже до сего дня. \\\\И кстати не "с поколения в поколение" а "ИЗ поколения в поколение".
Интересно, твой вопрос читал госнаркоконтроль?
Иди на*уй безмозглая сука ничтожная, кем ты себя возомнил? Вспомни где твое начало, и то што ты в любую секунду сдохнешь! Никто не знал когда придет его конец
Виталий Бибиков Знаешь, я не могу ненавидеть тебя за твой слова, ведь на самом то деле это высказано не истинным тобой ))) но я знаю точно другое Мухаммед лишь улыбнулся бы моему вопросу... ведь он бы понимал что в гневе нет истины... пойми и ты !!!
Мне плевать что написал автор, бога НЕТ а на остальное пох
S.
S@nek ......
Эта ваша зомбированность - это всего лишь программы и драйвера призванные интегрировать нас в общество. Все боятся какой-то там зомбированности, а как обьщатся с людьми без таких понятий? Как подбирать слова чтобы тебя поняли? Религия - это оболочка общества, это то что нас объединять должно, а если она уже не объединяет то и смысл в ней пропадает.
да туфта это .От окружения и воспитания напрямую зависит сознание и восприятие мира у ребенка. В утробе не крестят и не обрезают. Если так было то Христа почитали бы только евреи, а славяне до сих пор резали быков и петухов на капищах Перуна и Сварога, в Британии бегали друиды, а в Риме сидел бы верховный Понтифик Юпитера!
глупцы
окей. встречный вопрос. как ты тогда объяснишь, то, что в первом веке люди которые выросли в языческом обществе начали массово оставлять свою языческую веру и принимать христианство не смотря на то, что их кидали на съедения львам за это? в 100 г. н. э. христиан уже было 1 млн. человек. население всей Римской империи было 50 млн. чел. и учти что христиан еще массово убивали. как такое возможно вообще?
Виталий Бибиков Я не хочу.. . рассказывать все как было ...и причину. . а хотел бы чтоб ты сам все понял... останови мысли в голове и все поймешь.. . и пока ты не способен их останавливать то ты всего лишь человек... который верит в неправду ...
Я можно сказать была атеисткой (что тоже относится к вере в форме "неверия") как и окружающее меня большинство, но все изменилось, когда я начала дружить с наукой) ) и мышление немного изменилось. Хотя наука в какой то мере тоже зомбирование на материализм. Несмотря на это, все то что я знаю сейчас, умение анализировать и логически рассуждать привело меня к религии. Ни семья, ни мое окружение не смогли меня переубедить. Политика, общество и др сферы также зомбируют. Надо соображать самому, не принимая все как данное
1. Твои теории выливаются в копирование Будды, который, будучи человеком сам провозгласил себя богом, и, подумать только, - люди покланяются Будде как богу. Иисус же никогда не провозглашал себя Богом, но посланный Им, только по воскрешении зародилось христианство. В твоих выдумках ты провозгласил своим богом Вселенную, молодец) ) нашел свою религию ))
Не знаю почему, но мне с вами познакомиться хочется.
Виталий Бибиков Когда нибудь !!!
бога нет
Леонид Борисов серьёзно? А ежели Бог - это Вселенная? Её что, тоже нет?
Любопытно, а у человека которому есть что на это ответить возникнет желание отписываться в комментариях?