Религия, вера

Знаю, что некоторые неверующие чтоб доказать что религия - бред, проверяли - танцевали с иконами. А вы и какие итоги?

Динара Черланова
Лучший ответ
Если человеку с детства мощно прошивали на подсознании, что некоторые вещи делать нельзя, то при сознательном выполнении этих действий у этого человека могут проявиться даже такие эффекты.
Llc Mubeco
чтобы узнать, наказывает ли Бог, надо сперва узнать, чего Бог хочет от людей и за какие поступки Он обещал наказать.
Кому и когда Бог обещал наказать танцующих с иконами и где это написано?
Написано другое:
Исх. 20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли
Рим. 1: 21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, --
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
да вот монахи иконами Андрея Рублева капусту накрывали. квашенную.
А если танцевать с томом Дарвина - это докажет несостоятельность ТЭ?
Айман Жакенова
Алевтина Янчук это лучший ответ
Смотрел такую страшилку по телеку, не самое лучшее доказательство, да и иконы в христианстве не все приветствуют.
Че, кина "Чудо" насмотрелись !))!))! Дык в нем только вымысел брежневской эпохи... .
поменьше фантастику смотрите
Eugenia Unger
можно доказать бред чего угодно, используя бредовые методы :))))
Если честно не понял нечего, как танцы с иконами доказывают бредовость религии?
Сумасшедшие есть везде, вы ведь не откажетесь от этого? Я не доказываю того чего нет, что его действительно нет. Я пытаюсь объяснить ошибку такого мышления, как религия.
а мне плевать, я и накакать могу (на икону)