Религия, вера

Иоанна 6 :64:Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие, и кто предаст Его.

Но, все-таки, несмотря на то, что Иисус знал, что Иуда предаст Его, Он все-таки избрал Иуду Своим учеником.
Зачем?
Ведь из-за этого предательства Иуда погиб.
А теперь смотри какая штука выходит. Если Иисус точно знал, что Иуда его предаст со всеми последствиями и ничего против этого не сделал, значит он сам хотел, что бы это предательство состоялось. А вот у бедного Иуды уже не было выбора, так как если наблюдатель узнает будущее, оно не может измениться никак, кроме воздействия наблюдателя. Иуда в этой ситуации жертва, лишенная воли.
Константин Янковский
Лучший ответ
Иисус показал, что все 12 типов характера могут стать учениками Истины = Иисуса.

А если не уповать на Истине = Иисуса, то легко впасть в уныние и погибнуть.
Zhanbol Kopzhan
Иуда жил свою жизнь как он хотел,и поступал так же,мог бы остаться верным учеником,вполне.
А то что Христос Сын Бога и все знал это естественно,это Бжий план спасения человечества,он составлен на небесах,не имеет временных ограничений,установленных на земле для погибшего человечества.
Lena Kiseleva
я лично думаю.если ты знаешь будущее..значит ты знаешь что будет потом)
Макс Кузнецов
Бог так устроил, что в этом мире судят по реальным доказательствам, а не по чьим-то мыслям (даже если это мысли Бога). То есть Отец направляет человека ко Христу для реализации внутреннего невидимого выбора.

У Иуды был шанс раскаятся. Если бы он это сделал, то у нас было бы иное Евангелие, где не только, отрёкшийся Пётр раскаялся, но и Иуда
Оксана Бас
Христос пришел на землю для того, чтобы умереть за нас. Иуда был служителем сатаны. Бог использует сатану и его служителей для осуществления своей воли.
Ваши родители не евреи?
Но, погибли, и погибают и те, кто небыл учеником Иисуса Христа...
Почитайте толкования Святых Отцов Православной Церкви.
Alena Grezeva