Религия, вера

"Я — хлеб жизни"-Иоанна 6:35. В каком смысле Иисус-хлеб жизни? Как понять?

«Я — хлеб жизни».
Назвав себя «живым хлебом, сошедшим с неба», Иисус добавил: «Кто ест этот хлеб, тот будет жить вечно. (Ионна 6:48—51). Выражение «есть хлеб» надо понимать символически. Оно означает проявлять веру в ценность совершенной человеческой жертвы Иисуса (Ин 6:40). Ценность своей искупительной жертвы Иисус предоставил своему Отцу, Иегове Богу, когда вознесся на небо. Благодаря принесенной жертве Христос может даровать жизнь всем покорным Богу людям.
Сергей Лузин
Лучший ответ
Лука 4
4 Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.
в прямом
это значит что христиане верят в гастрономический продукт
Елена Тришина
Это что бы нам понятнее было, что Иисус главное в жизни.
Ангелина Цицер
Слово Божие на каждый день
Это надо понимать так, что ты духовно не дорос до понимания этого.
=\ V1Nt
на твоем и моем столе золотится горбушка хлеба,
а в далекой, чужой стране косит голод людей свирепо..
в нашей памяти - боль, провал.. о войне вспоминать нелепо..
мы лишь помним свои права : на гроши наедаться хлеба..

а Иисус говорит : * Я - Хлеб ! .значит жизни без Бога нету
без Него душа, как склеп, и мертва без Него планета..
Это было такое гностическое выражение, мол мои дела вас насыщают.
Elena Zvenyatskaya
Практически в прямом. Жизнь есть только во Христе и нигде более!
Денис Прозоров
значит его есть надо
Александр Nich
Надо читать фразу целиком:
"Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда"

* - алкать (испытывать голод)
Он духовная пища для духа а не абстрактное что то.
Хлеб дает жизнь и во все времена его ценили, так жертва Христа дает вечную жизнь всем, кто проявляет в нее веру. В этом смысле Христос «хлеб жизни».
Хлеб в Библии означает истинные знания.
Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего. (От Иоанна 18:37)
Вино - кровь Иисуса... Иисус- виноград!! 11!