Религия, вера
Почему у неверующих людей интерес к религии больше, даже чем у некоторых самих верющих,зачем такое любопытство нездоров
Потому, что атеисты-это осмысленно неверующие. Практически все они читали и Святое Писание и Святое Придание. Поэтому и атеисты. Их неверие основано на знании основ религии.
хотела бы я это знать - зачем тратить время на то, что делает тебя несчастным и вызывает раздражение..
Мне нравится духовный путь Св. Августина, в молодости он пускался "во все тяжкие", но став Христианином написал примерно следующее: "Душа человеческая дотоле мечется в мире и не находит себе покоя, доколе не успокоится в Тебе... ". Так и они, чувствуют что-то, но пока не поняли...
Вы умеете не интересоваться тем, опираясь на что Вас собираются дискриминировать и лишать основных прав, включая право на жизнь? Поразительно философское отношение к жизни! Но не завидую: слишком напоминает позицию бесчувственного бревна на дороге — пинай его, переезжай его, слова не скажет.
подсознательно чувствуют, что религия, если отбросить фанатизм и взять информацию в чистоте учит чистоте мировоззрения, моральным принципам, между прочим все нравственные и моральные принципы которыми они пользуются привносятся в общества именно из религиозных учений, только человек склонен все извращать и превращать в пафос
Вас словно сюда со всех псих лечебниц согнали, столько дегенератов, что глаза разбигаются, так и окосеть можно.
К правде тянутся все)
Врага надо знать в лицо.
Не познав греха трудно понять насколько низко можем мы опуститься в желаниях наших. И лишь осознав это наша душа стремится к чему то светлому, к любви например.
Любите ли вы Бога так, как Он любит вас? И если да, то даже раскаявшийся и уверовавший в Бога преступник, распятый на соседнем кресте с Иисусом Христом получил шанс на спасение!
Любите ли вы Бога так, как Он любит вас? И если да, то даже раскаявшийся и уверовавший в Бога преступник, распятый на соседнем кресте с Иисусом Христом получил шанс на спасение!
Страх
Почему врач-нарколог знает о наркотиках больше, чем наркоман?
Если бы я не изучила библию, я бы не стала атеисткой. Там столько ЛЯПОВ, что просто кошмар!! ! Начиная с первой же страницы!! ! Так что не интерес больше, а знаний.
Это твоя фантазия, на самом деле неверующим пофиг на все эти религии
Принимать на веру сказаное другими без проверки опасно да и зачем когда есть время и возможность самому размышлять? Размышляют кстати все в разных количествах и ошибаются чаще понятно кто.
Похожие вопросы
- Можно ли посещать храмы неверующим? Из интереса к архитектуре, любопытства или любви к умиротворяющей обстановке, например
- Знаю, что некоторые неверующие чтоб доказать что религия - бред, проверяли - танцевали с иконами. А вы и какие итоги?
- Есть верующие и неверующие.Бог будет всех судить по делам их.Но некоторые неверующие считают, что они в эти игры не
- Сегодня некоторые потеряли интерес к религии. Как вы думаете, помогает ли вера становиться лучше?
- Почему неверующие сидят в рубрике религия.вера если они совсем веру в Бога отрицают?
- Почему у многих неверующих вера ассоциируется с религией, крестами, иконами? Вера это совсем другое. Они не видят других
- Почему у неверующих сложилось впечатление, что верующие навязывают им веру, пытаются заставить что ли думать, как они? +
- чем обуславливается интерес к религии у людей сейчас? Почему люди так рьяно зачастую верят в различные религии?
- напишите своё мнение... Почему в наше время, в век научнотохнической революции, растёт интерес к религии?
- Регулярно встречаю неверующих православных, что за религия, откуда взялась и кто ее возглавляет?