Религия, вера

Сегодня некоторые потеряли интерес к религии. Как вы думаете, помогает ли вера становиться лучше?

Вадим Снетков
Вадим Снетков
11 684
Если человек искренне верит, исследует Библию и старается жить по Божьим принципам, то это поможет стать лучше: "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" ( 2 Тимофею 3:16,17).
Даурен Тлеужанов
Даурен Тлеужанов
14 055
Лучший ответ
Помогает - тем, у кого своих мозгов нету.
Религия - это связь человека с Богом. Без неё человек не может состояться как полноценная личность. А религиозным человеком можно стать, только имея правую веру в Бога, разумеется.
Делайте выводы!
Anna Simankova
Anna Simankova
59 624
учит криводушию
YL
Yuri Lomovcev
63 545
Вера делает человека другим. Мир лежит во зле, верующий же уже не принадлежит миру, но Богу.
СЕ
Серёга Енин
54 519
Она помогает создавать внешнее впечатление "лучшести". Но в том, что человек верит неправде, ничего хорошего нет.
Единого рецепта нет. Кому-то помогает.
Религия, как таковая, меня отталкивает. Много изъянов, Вера должна быть в Душе и жить по совести.
Anna Simankova Вот с чем ознакомьтесь, пожалуйста: "ТАЙНА ЗВЕРЯ. Опыт раскрытия
пророчеств Апокалипсиса", Издание 4-е, исправленное и дополненное
(кстати, эту книгу написал если не Ваш родственник, то однофамилец, имеющий священный сан).
Книга весьма актуальна. Возможно, она изменит образ Вашей жизни.
Да вразумит Вас Бог!
Вера помагает!

А зомбирование в тоталитарной секте "Свидетели Иеговы" делает Вас слугой сатаны-дьявола...
помогает!
Валерий Зинов
Валерий Зинов
11 519
Людмила Захарова / Русакова Есть такая украинская пословица:
"Добру людину корчма не зіпсує... а погану, -і церква не направить'(хорошего человека корчма не испортит... а плохого, -и церковь не направит)
Многие утратили веру из-за лицемерия, царящего в христианских церквях, служители которых утверждают, что учат Божьему Слову, а сами не соблюдают того, что в нем написано. Некоторые когда-то были приверженцами нехристианских религий. Однако они увидели, что их религия приносит плохие плоды, или поняли, что их вера, по большому счету, не помогает им справляться с жизненными трудностями. Не имея точных знаний об истинном Боге, такие люди сторонятся всего, что связано с религией. Так как вера плод Божьего духа, то Бог с радостью дает его тем, кто его просит .И это меняет их к лучшему, если свою веру подтверждают делами.
VS
Vera.k.r.s. Straub
9 403
Есть такая украинская пословица:
"Добру людину корчма не зіпсує... а погану, -і церква не направить'(хорошего человека корчма не испортит... а плохого, -и церковь не направит)
помогает вера становиться лучше
***нази*** **********
***нази*** **********
4 800
конечно же нет. Эти люди только и занимаются тем, что ищут повод, чтобы оскорбиться.
Кому-то наоборот... Если не фанатичный дурак, то станешь лучше. Да и просто модно это сейчас-верующий. Не за веру туда идут-за моду.
Нет.
В Буддизме во время медитации вы не только расслабитесь и отдохнете но и наберете духовность!

Похожие вопросы