Религия, вера
Сегодня некоторые потеряли интерес к религии. Как вы думаете, помогает ли вера становиться лучше?
Если человек искренне верит, исследует Библию и старается жить по Божьим принципам, то это поможет стать лучше: "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" ( 2 Тимофею 3:16,17).
Помогает - тем, у кого своих мозгов нету.
Религия - это связь человека с Богом. Без неё человек не может состояться как полноценная личность. А религиозным человеком можно стать, только имея правую веру в Бога, разумеется.
Делайте выводы!
учит криводушию
Вера делает человека другим. Мир лежит во зле, верующий же уже не принадлежит миру, но Богу.
Она помогает создавать внешнее впечатление "лучшести". Но в том, что человек верит неправде, ничего хорошего нет.
Единого рецепта нет. Кому-то помогает.
Религия, как таковая, меня отталкивает. Много изъянов, Вера должна быть в Душе и жить по совести.
Вера помагает!
А зомбирование в тоталитарной секте "Свидетели Иеговы" делает Вас слугой сатаны-дьявола...
помогает!
Людмила Захарова / Русакова
Есть такая украинская пословица:
"Добру людину корчма не зіпсує... а погану, -і церква не направить'(хорошего человека корчма не испортит... а плохого, -и церковь не направит)
Многие утратили веру из-за лицемерия, царящего в христианских церквях, служители которых утверждают, что учат Божьему Слову, а сами не соблюдают того, что в нем написано. Некоторые когда-то были приверженцами нехристианских религий. Однако они увидели, что их религия приносит плохие плоды, или поняли, что их вера, по большому счету, не помогает им справляться с жизненными трудностями. Не имея точных знаний об истинном Боге, такие люди сторонятся всего, что связано с религией. Так как вера плод Божьего духа, то Бог с радостью дает его тем, кто его просит .И это меняет их к лучшему, если свою веру подтверждают делами.
Есть такая украинская пословица:
помогает вера становиться лучше
конечно же нет. Эти люди только и занимаются тем, что ищут повод, чтобы оскорбиться.
Кому-то наоборот... Если не фанатичный дурак, то станешь лучше. Да и просто модно это сейчас-верующий. Не за веру туда идут-за моду.
Нет.
В Буддизме во время медитации вы не только расслабитесь и отдохнете но и наберете духовность!