Религия, вера

Почему "Лож" не входит в один из смертных грехов?

16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Людмила Аданицкая
Лучший ответ
В 10 заповедей она входить!
Потому что входит ЛОЖЬ - есть заповедь "не лжесвидетельствуй"
Виталий Агеев
Потому ч то в данном случае у святости не осталось бы ни одного шанса.
есть всего одно правонарушение не навреди ( травма не восстанавливающаяся сама ...то что может регенерировать вред = условный ...не ломать вещи ценные и нужные другим без возврата анологичной или лучшей ) а грехов = ошибок может быть много то что в расчётах в школе ошибся это то же ошибка = грех )))....многие путают правонарушение с грехом (ошибкой).. . ложь если не повлекла за собою вреда считается нейтральной или даже во благо ))) вот как то так ...часто ложь используют для защиты своего здоровья или защиты информационных и других ценностей...
Потому что сама религия держиться на мошенничестве. Ложь ее конек..)
Юлия Касымова
Потому что слово "ложь" пишется с мягким знаком, невежда...
N4
Nauriz 43
Не лжесвидетьльствуй
Anna Regen
не выгодно наверно рилигий....
Асылбек Максут
Потому что книжку писали иудеи
большая часть слов Иисуса была исключена из завета. а ты просто не там ищешь, искать надо уметь. «Не воруйте чужого добра, ибо это было бы похищением у своего ближнего предметов, добытых (им) в поте лица своего! Никого не обманывайте, чтобы вас самих не обманули! Вы достигнете Высшего Блаженства, не только очищая себя самих, но ещё и руководя другими на Пути, который позволит им обрести Совершенство Изначального! »
Лжесвидетельство называется
Анна !!!
У лжи много "оттенков". Иногда она бывает полезна для окружающих, а иногда имеет пагубные последствия. Поэтому, видимо, ложь и не является смертным грехом без учета ее последствий.
**
***светочка ***
Входит. Тот, кто обманывает - не из нас. Лож выводит человека из религии.